Что за пищалки в колонках?

Денис Олехов Знаток (434), закрыт 15 лет назад
Что это, и для чего они!?
Лучший ответ
Виктор Высший разум (127611) 15 лет назад
Высокочастотные динамики, рассширяют диапозон воспроизводимых частот!!!
Денис ОлеховЗнаток (434) 15 лет назад
а со скольки до скольки?? и как их по научному называют? так и называют? : Высокочастотные динамики???
Виктор Высший разум (127611) Так и называются высокочастотные динамики! Диапозон частот обычно указывается в паспорте от самых низких частот, до самых высоких! Например: 20 - 50000Клг. - это не очень хорошие колонки! 15 - 60000Клг. - Уже лучше! И т.д. 60000Клг - и есть так называемая пищалка!
Остальные ответы
Не Дед Мороз Мудрец (12115) 15 лет назад
ПО ИДЕЕ "ПИЩАЛКАМИ" называют динамики высоких частот.
Dronoman Профи (906) 15 лет назад
для высоких частот
FoXx Профи (760) 15 лет назад
пищалками называют высокочастотные динамики как правило... .
само собой они служат для воспроизведения высоких частот :)
Денис ОлеховЗнаток (434) 15 лет назад
спасибо