Анатомия, в чём различие мужского ТАЗА от женского

Виталий Сангаджиев Ученик (142), на голосовании 15 лет назад
Помогите, Какое отличие таза муж .от жен.?
Голосование за лучший ответ
Настя Знаток (471) 15 лет назад
мужской более узкий
Айка Профи (602) 15 лет назад
Женский таз шире чем мужской, чтобы детей рожать) ) а по научному не знаю.
Берёзка белая Мыслитель (8440) 15 лет назад
Костный таз взрослой женщины имеет значительное отличие от мужского таза: по сравнению с мужским он шире и объемнее, и в то же время менее глубокий, кости более гладкие и тонкие.
Именно этой анатомической особенностью объясняется эффект виляния пятой точкой при ходьбе.