Что такое ДЕН у колготок

Кристина Лукьянова Ученик (113), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
ГРИГОРИЙ СЛИНКИН Мастер (1912) 14 лет назад
ДЕН (сокращенное от ДЕНЬЕ) — внесистемная единица линейной плотности волокон или нитей, то есть отношение их массы к длине. 1 ДЕН = 0,05 г/450 м. Таким образом, ДЕН — чисто техническая характеристика плотности изделия (фактуры ткани) , зависящая от количества и качества эластичных волокон и их отношения к количеству нитей ткани. В основном применяется для носочно чулочных изделий. Самой популярной плотностью для каждодневной носки является 15 «den», 30 «den» признана офисным стилем, а 70 — для прохладной погоды. Сверхлёгкие (или очень прозрачные) колготки, плотность которых 15, 12 и 10 «den», подходят к вечерним платьям.
Остальные ответы
ARTEMIDA Гений (71606) 14 лет назад
это плотность. есть 20, 40, 60 и т. д. чем больше ДЕН, тем больше плотность
Федор Калганов Мастер (2287) 14 лет назад
Количество лайкра в колготках
ВАЛЕРИЯ ВАРЛАМОВА Мудрец (13682) 14 лет назад
Плотность, чем выше ДЕН, тем плотнее колготки.
alexm66 Мудрец (12844) 14 лет назад
Сокращение от density - плотность
Лизочка Профи (651) 14 лет назад
Показатель плотности колготок, или толщины нити, из которой сделаны колготки. Чем больше DEN, тем более толстые нити использованы в колготках.
Juli@ Fly Профи (909) 14 лет назад
плотность ткани
15 - 20 ден - тонкие на один сезон
20 - 70 ден - средние хватит при аккуратном использовании на долго
70 - .-обычно очень плотные толстые колготки
Екатерина Перевалова Профи (826) 6 лет назад
- 8, 10, 12 den – сверхлегкие, прозрачные, тончайшие колготки, которые идеально гармонируют с вечерними платьями, абсолютно незаметны на ногах и являются скорее данью хорошему тону, чем значимым элементом наряда.

- 15 den – изделия на каждый день, подходят для использования в летний сезон.

- Колготки 30 den – атрибут делового стиля и часть офисного дресс-кода.

- 40 den – универсальные, удобные, практичные изделия, которые будут уместны прохладным летним вечером и ранней весной, на улице и в помещении.

- Чулки и колготки с показателями 60, 70, 80 den созданы для межсезонья.

- Свыше 100 den – зимние модели, рассчитанные на использование в холодное время года. В зависимости от ваших целей, можно выбрать колготки 120 den, которые будут достаточно теплыми и при этом изящными, а можно обратить внимание на модели 150 и даже 200 den – они помогут согреться и ощутить уют, когда за окном бушует январская метель.

- В отдельную категорию поместим колготки, в которых соединяются нити разной плотности: узорные модели, изделия с уплотненными шортиками, поясом или трусиками, позволяющими получить корректирующий эффект.