Чем отличаются буржуазия, пролетариат и интеллигенция?

Катрина Поттер Знаток (319), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Ксения -Ласка Мастер (1650) 14 лет назад
Буржуазия — класс крупных собственников, широко использующих наёмный труд.
Пролетариат — социальный класс, не имеющий собственности на средства производства, для которого основным источником средств для жизни является продажа собственной рабочей силы.
Интеллигенция - особая социально-профессиональная и культурная группа людей, занятая преимущественно в сфере умственного труда, обладающая чуткостью, тактом и мягкостью в проявлениях, ответственная за поступки и склонная к самоотречению.
Остальные ответы
Марина Марина Мудрец (12944) 14 лет назад
Толщиной бутерброда, наличием икры на хлебе и салфеток за обедом.
Вика Гуру (2867) 14 лет назад
буржуи грабят пролетариев, пролетарии терпят этот грабеж до поры до времени, а интеллигенция наблюдает за всем этим
Антонина Лазарева Мастер (1545) 14 лет назад
Буржуазия - жадностью и нахальством, пролетариат - стремлением к анархии, а интеллигенция - бесхребетностью (настоящая)
Аэлита КутюрУченик (105) 6 лет назад
Боже, Антонина, что вы такое говорите...)))