Какой стиль музыки идеально подходит для акустической гитары?

Каха Ученик (69), на голосовании 15 лет назад
А в каком использование гитары вы наоборот бы ограничили?
Голосование за лучший ответ
yourich911 Мастер (2343) 15 лет назад
Подойдёт фламенко ясный перец, гитара - то 6 струнная из Испании!
А ограничил бы гитары в использовании бить по голове))))
Maestro 287 Профи (701) 15 лет назад
Классику и эстраду следует рассматривать раздельно.
-------------------------------------------------------------------------------------------------
В классике гитара звучит идеально в классических произведениях, созданных специально для классической гитары. Хуже всего в больших оркестрах типа симфонических.
--------------------------------------------------------------------------------------------------
В эстрадной музыке аккустическая гитара - королева джаза. Блюз (аккустический) - дитя против ДЖАЗА! А ограниченно аккустич. гитара звучит опять-таки в больших эстрадных оркестрах, где её(беднягу) почти не слышно.
Николай Олегович Иванов Гений (51767) 15 лет назад
Любой.
Акустическая гитара - очень широкомасштабный инструмент. Рояль, конечно, куда шире. Да и скрипка - тоже. Однако гитара завоевала - и вовсе не зря - огромную аудиторию и огромное место на ...Лучше сказать - в звучащей палитре.
Трудно представить себе песню у костра, бардовскую песню, дворовой "шансон", американский жанр кантри, даже рок-музыку без акустической гитары. Везде найдётся место для гитары. Хотя и везде она - разная.
А и то. Сквозь века она из аль-уда пришла в Европу и стала лютней, затем постепенно превратилась в виуэлу (ну, это очень лёгкий и неправильный экскурс) , а затем завоевала практически всю Европу, затем - весь мир. Одних только названий гитар - не перечесть. В России - семиструнная, испанская - шестиструнная, но бывают и 12-струнные (по три струны в хоре) или 12-струнные с парными струнами в хорах. Ещё - разные чаранго. Тоже тип гитары. И какие-нибудь кавахиньо.. . Не перечесть.
Электрогитара, не имеющая ничего общего с гитарой (кроме грифа и количества струн с их настройкой) - совсем новый инструмент.
При всём этом акустическая гитара (я так понимаю - подразумевается испанская шестиструнка) вовсе не теряет свой смысл. Используется - где попало. И с огромным успехом. Если подойти к ней правильно.
Ответ на вопрос: Идеально подходит для всех стилей музыки!
С ув. Н. И.
ЗЫ. Разве что в духовом оркестре я её никогда не использовал.
Источник: Размышлялки.