Что есть реинкарнация?

Александр Болотин Мастер (1697), закрыт 14 лет назад
Эзотерики есть такое понятие как Записи или иначе Хроники Акаши. В них записывается всё что происходит во Вселенной. И всё что в ней существует! Эти записи многоуровневы. Если какая - либо вещь или объект или субъект, то есть человек имеет большой объём информации на всех уровнях, чем и должен отличаться человек от неразумных животных. То он имеет объёмную многоуровневую душу. Чем важна эта многоуровневость? Тем что чем выше уровень записи, тем он устойчивее и неразрушимее. Вплодь до бессмертия. Вот эта часть человека с каждым новым воплощением в физическую реальность, то есть реинкарнации сохраняется и развивается. Но Кто следит за всем этим? Те, Кого и называют Богами. Причём на самых разных уровнях и масштабах. Их служения. Начиная от физическо-человеческого, через Ангельские и до Божественных. Это и есть Единая Иерархия. Если та или иная индивидуальная запись личности удовлетворяет требованиям таких Сверхличностей она сохраняется и поощряется. Если нет - может быть вообще стёрта. Или используется как составные части программы другой личности. Общий объём информации, материи, энергии остаётся, а вот личность теряется.
Дух Божий это и есть энергия производящая запись и дозапись человеческой и не только, программы личности. Как человеческой, так и любой другой. Дух Божий пронизывает всё. Но воздействие Его на тот или иной объект или субъект различна. Для человека оно максимально.
Даже Ангелы не обладают столь большими возможностями к развитию как человек. Хоть на данном этапе развития Земли и превышают его возможности. Но и ответственность перед Богом у человека тоже совсем иная. Кому больше дано, с того больше и спросится.
Но это моё личное мнение. Хотелось бы услышать и ваше!
Лучший ответ
...ЛЯЛЬ]{А... Мастер (1411) 14 лет назад
В ведических писаниях говорится, что индивидуальное живое существо пребывает в двух материальных телах — грубом и тонком. Эти тела функционируют и развиваются только благодаря присутствию в них души. Они являются временными оболочками вечной души; у них есть начало и конец, и они постоянно контролируются суровыми законами природы, которые, в свою очередь, действуют под строгим присмотром Бога в его ипостаси Параматма. Когда грубое тело изнашивается и становится непригодным, душа покидает его в тонком теле. Этот процесс называют смертью. Тонкое тело, которое сопровождает душу в промежутке между смертью и следующим рождением, содержит в себе все мысли и желания живого существа, и именно они определяют, в какой тип грубого тела живое существо вселится в грядущем воплощении. Так по закону кармы и под руководством Параматмы живое существо входит в тело, соответствующее его складу ума. Эту перемену называют рождением.

В момент смерти тонкое тело переносит душу в другое грубое тело. Процесс этот похож на то, как воздух переносит запах. Часто невозможно видеть, откуда исходит аромат розы, но очевидно, что его принёс ветер. Подобно этому, за процессом переселения душ трудно проследить. В соответствии с уровнем сознания в момент смерти душа входит во чрево определенной матери через семя отца, а затем развивает то тело, которое было дано ей матерью. Это может быть тело человека, кошки, собаки и т. д. Таков процесс перевоплощения, который даёт некоторое объяснение опытам выхода из тела, а также объясняет возможность вспоминать прошлые жизни, находясь под гипнозом, путешествия вне тела и многие другие измененные состояния сознания. Ключевым моментом является факт того, что при определённых обстоятельствах душа может перемещаться в тонком теле.

Физические тела созданы в соответствии с желаниями души. Подобно тому как на рынке можно увидеть множество различных вещей — рубашки, костюмы, брюки, футболки, джинсы и т. д. , точно так же у души есть широкий выбор видов тел — 8 400 000 форм жизни. Душа может обрести любое из них, чтобы исполнить свои желания. Любая форма жизни обеспечивает определённый вид наслаждения и даётся живому существу для удовлетворения его желаний.

Согласно вайшнавскому богословию, каждое живое существо имеет духовную форму — «сварупу» («собственную форму») , которая является его вечной формой в духовном мире Вайкунтхе. Эта вечная форма не меняется, когда живое существо переходит из одного тела в другое. Например, человек может использовать свои руки для разного рода деятельности: проведения операции, починке телеграфного столба, занятий боксом и т. д. В каждом из этих случаев он должен надеть перчатки, соответствующие этому виду деятельности, но при этом рука не меняется. Так и духовная форма души остаётся неизменной, хотя душа в процессе реинкарнации переходит из одного тела в другое.
...ЛЯЛЬ]{А...Мастер (1411) 14 лет назад
А вообще Христос Воскес))
Остальные ответы
Великий Гуру (3276) 14 лет назад
Реинкорнация? ! Это перерождение.
Алексей Олимпиев Мастер (1545) 14 лет назад
Уровень наполнения ЧАШИ определяет уровень готовности ДУШИ
завершить круг сансары.
Просто Пух Искусственный Интеллект (233028) 14 лет назад
Это брехня реальная. Вот вспомните кем вы были в прошлой жизни. Если вспомноте-есть, если нет -нет. По себе судите и никто не обманет внушениями и теорией.
Ева Знаток (372) 14 лет назад
вчерашняя моя очередная бессоница, задала и этот вопрос тоже в частности.
в надежде что явимся миру мы опять.. зачем. кто что не доделал, или не воспользовался).. ну а если совсем серьёзно, думаю каждый имеет право выбора родиться ему ещё..и ещё..
ZA Гуру (2629) 14 лет назад
по моему мнению, реинкарнация это божественный закон, никто ничего не стирает и не следит за записями (хотя вмешаться могут) , так как душа человека свободна и сама выбирает свой путь, могут прервать жизнь человека (сначала, правда, болезни и проблемы создают) , если он сильно нарушает космические законы. но судя по тому, что творится на земле, людям дается слишком много воли. .
следят ли за гравитацией ангелы? следят ли они за тем, как идут дожди и земля вертится?
Feia Мыслитель (6098) 14 лет назад
Полностью согласна с Вами.
Олег Царев Гуру (2615) 14 лет назад
Это переселение душ. Круговорот душ в природе.