Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

как правильно вытопить медвежий жир

Евгения Гаськова Ученик (99), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Baton56 Просветленный (32979) 14 лет назад
Медвежий жир - ценный лекарственный препарат. Моя знакомая вылечила им мужу туберкулёз лёгких и дочери - эрозию шейки матки.
Лечебные свойства нутряного и подкожного жира совершенно одинаковые. просто нутряной топится легче.
Главное правило - не нагревать его выше 90 градусов цельсия!
для ускорения вытапливания можно измельчить жир, пропустив его через мясорубку. Топить надо в толстостенной посуде на водяной бане. Тогда получится оптимальный тепловой режим. Периодически сливать растопленный жидкий жир, тогда остальное топится быстрее. Хранить его лучше растаренным по мелкой стеклянной посуде в морозилке при -18. Тогда сохранность свойств до 3 лет. расходную баночку просто в холодильнике.
Таким же способом заготовляют для лечения любой животный жир.
Источник: Личный опыт. IMHO