почему если есть одни грибы сырыми то от них становится реально плохо физически, а от других наоборот поднимается тонус?

marka Ученик (110), закрыт 17 лет назад
ведь свойства должны быть похожи по идее
Лучший ответ
Александр Мирошниченко Профи (588) 17 лет назад
Все дело в ПДК. 8) Предельно допустимые концентрации. Обычно становится плохо не от грибов, а от концентрации веществ в них. Можно съесть мухомор и помереть немедля или съесть маленький кусочек и увидеть лешего. Не знаю, правда, считается ли галлюцинация аналогом увеличения тонуса.
Остальные ответы
Анатолий Атонов Ученик (201) 17 лет назад
галюциногены имеешь в виду?
Наталия Новошинова Ученик (229) 17 лет назад
все грибы разные...и дело даже не совсем в концентрации,а от наличия или отсутствия определенных веществ в составе