сами уравнения я вроде решила, но не увена что правильно..

Сецуна Мейо Знаток (463), закрыт 14 лет назад
Надо разобраться с диффиранционными функциями, сами уравнения я вроде решила, но не увена что правильно..
Лучший ответ
Андрей Степанов Просветленный (22955) 14 лет назад
Хм, а где тут уравнения? Тут, как я понял, надо просто вычислить производные.
1) правильно
2) производная от корня из х не равна 1. Чтобы запомнить, корень из х равен x^(1/2) - х в степени 1/2. Далее вычисляете как производную степенной функции. Т. е.
sqrt(x)' = (1/2)*x^(-1/2) = 1/(2*sqrt(x))
Аналогично, корень 3-й степени из х в квадрате равен x^(2/3). Вообще, корень n-й степени из х в степени m равен x^(m/n)
3) А почему Вы решили, что производная от cos(u) равна -1/sin(u) ?? Вроде 1) решили правильно, производные тригонометрических функций знать должны. Исправьте производную cos(u) и все будет правильно. (cos(u))' = - sin(u) см. таблицу производных.
4) Почти правильно. Только производная от e^u(x) равна u'(x)*e^u(x). Она не вычисляется как производная степенной функции. Показатель функции не меняется! !
Еще замечание - Качество рисунка очень плохое. Разобраться, где стоит знак степени а где умножения очень трудно!
Сецуна МейоЗнаток (463) 14 лет назад
Андрей, а так правильно?
2) y' = - (5/2)X + 2X^ (1/2) + (1/4)X^(1/2)
3) y' = - sinu' * u'(x) = - sin (3x - 2) *3 = - 3sin (3x - 2)
4) а вот тут я не понимаю, как записать, что б было правильно(
Андрей Степанов Просветленный (22955) 2) sqrt(x)' = (x^(-1/2))' = (по правилу вычисления производной показательной функции) = (-1/2)*x^(-1/2 - 1) = (-1/2)*x^(-3/2) Запомните, если у переменной функции дробная степень, в производной целой степени быть никак не может!!! Правило вычисления производной показательной функции: (x^n)' = n*x^(n-1) 3) правильно! 4) Так, чему равно (e^x)' ? На этот вопрос Вы ответ знаете - e^x. Теперь правило вычисления производной сложной функции: U'(v(x)) = U'(v)*v'(x). Производная U'(v) берется в предположении, что v - переменная! Значит: (e^(2x)) = (считаем v(x) = 2x) = (e^v)' v'(x) = 2*e^v = 2e^(2x).
Остальные ответы
Эрис Ученик (103) 14 лет назад
Извени но я это ище не учила
Юлия Знаток (329) 14 лет назад
Здесь очень мелко написано и я не очень-то хорошо разбираюсь в Гиометрии!
KsanaRa Мыслитель (9066) 14 лет назад
Ох, а вот это мы еще не проходили....
~Mikky~ Знаток (292) 14 лет назад
я таково не наю.... я есе тока в 8 классе
KIDJI Ученик (106) 14 лет назад
ой простите я в матем 0
усаги цукино Ученик (107) 14 лет назад
извини но у меня по геметрике 3 стоит так что я не знаю
Ленусик Профи (545) 14 лет назад
Извините, но я этого ещё не проходила (
Валерия Козлова Ученик (105) 14 лет назад
Я не очень в математике разбираюсь
Одинокий В@пирко Ученик (106) 14 лет назад
ой извени но я этого не изучала
Jk Гуру (2971) 14 лет назад
=( эх... и я тоже вынужден признать что не силен в математике (
Kira Ученик (159) 14 лет назад
я хоть геометрию знаю но в этом разобраться не могу, к тому же диффиранционные функции в школе не проходят!
Наталья Прудникова Ученик (201) 14 лет назад
я в 10 но такаго ещё не проходила
и по геометрии у меня 3
Пока не сядут батарейки... Гений (69546) 14 лет назад
без панятия я только во зрывчятке толк знаю
Насилевская Елизавета Ученик (182) 14 лет назад
Извини, мы это ещё не проходили....
Муния Хардик Ученик (103) 14 лет назад
прости, я незнаю... я тольк в 10 классе, и мы токого пока не проходили!!! ПРОСТИ, ПРОСТИ, ПРОСТИ...
Арора Ученик (110) 14 лет назад
ивинитиляюся я зтого пока не зна ю
One Less Lonely Girl Ученик (146) 14 лет назад
чего прости но не чё не понятно