Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

как найти военный билет?

ura1818 Ученик (82), закрыт 14 лет назад
мне 22 года. не могу поменять паспорт из-за отсуствия военного и приписного свидетельства. Повесток в военком не было до сих пор. В военкомате был(естественно по месту жительства), но там меня как буд-то незнают. В журналах меня не находят. Просят пройти медкомиссию и т. д. Но какой-то последний пунк процедуры медкомиссии(или чего-то другово) я не порохожу(из-за боязни загреметь в армию). Я хотел-бы узнать может-быть у них военный билет? Если я пройду полностью все процедуры, меня могут забрать в ряды Российской армии?
Лучший ответ
Кисёна&Кисёна Профи (789) 14 лет назад
1) паспорт вам обязанны поменять по достижении 20 лет не ссылаясь ни на какие военные билеты и приписные свидетельства. отказ в обмене паспотра по таким причинам -это нарушение Конституции РФ.
2) каждому, кто встал на воинский учет обязанны выдать на руки приписное свидетельство. и этот документ должен быть у вас вплоть до получения военного билета.
3) военный билет можно получить только : а) вы прошли военную службу (альтернативную)
б) вам отказано в призыве по состоянию здоровья (с указанием группы и вы становитесь рядовым запаса)
в) вы медик и работаете в медучереждении.
Остальные ответы
Берт Берман Просветленный (32117) 14 лет назад
Военный билет — это документ, который выдаётся гражданину при призыве на военную службу в Вооружённые Силы Российской Федерации и иные "силовые" ведомства, где предусмотренна военная служба, а также в случае освобождения от воинской обязанности или зачислении в запас.
antiaircrafter Просветленный (44503) 14 лет назад
Руководство учебного заведения в котором Вы учились в год исполнения 17 лет, вероятно, не выполнило свои обязанности по воинскому учёту и не предоставило по вам сведения в ВК, соответственно и данных о Вас там нет и первоначальную постановку на воинский учёт Вы не проходили.
Вашего ВБ в ВК нет. Заранее никто ВБ не выписывает.
Для постановки на воинский учёт Вам необходимо пройти мед. комиссию. В настоящее время идёт призыв в ВС, так, что шанс попасть на службу есть.
Если не желаете попасть под этот призыв можете обратиться в ВК во время очередной постановки граждан на воинский учёт в период с 1 января по 31 марта. Конкретную дату комиссии узнайте в своём ВК.
В замене паспорта без предоставления документов воинского учёта Вам совершенно законно отказывают.
Просто дед Искусственный Интеллект (546846) 14 лет назад
Комментарии к этому вопросу почему то отключены, так что позволю себе поправить госпожу Яшу Ульеву, которая почему то решила, что она вправе вводить автора вопроса в заблуждение своими неправильными ответами. Из всего вашего ответа, мадам Ульева, возражений не вызывает только пункт 2. Все остальное не совсем правильно.

1. Паспорт конечно поменять должны и без военного билета или приписного, но потребовать его при замене паспорта миграционная служба согласно своей инструкции просто обязана. И делают они это почти везде в довольно категоричной форме. Никакого нарушения Конституции тут нет и быть не может.
3-а. Военный билет выдается перед прохождением военной службы, а не после нее.
3-б. Никакой группы или статьи в военном билете согласно действующего Закона вообще не указывается. Негоден и все.
3-в. Первый раз слышу, что бы сейчас медикам без прохождения службы сразу выдавали военный билет где бы они не работали. Я конечно не имею ввиду медиков женского пола, про которых мы сейчас и не упоминаем вообще. Раньше конечно, когда все врачи заканчивали военные кафедры, то такое положение действительно существовало, но им присваивалось воинское звание "лейтенант медицинской службы запаса" и они автоматом зачислялись в запас. Сейчас практически все военные кафедры в мединститутах закрыли, поэтому и военные билеты им выдают только в случае призыва на военную службу.

Ну а по сути вопроса могу ответить следующее, призвать действительно могут, но только после прохождения медосвидетельствования и призывной комиссии.
Источник: 25 лет службы за плечами, в т. ч. 6 лет в военкомате.
АЛЕНА Искусственный Интеллект (126523) 14 лет назад
Вам стоит сходить в военкомат по месту жительства и все же до конца пройти медицинскую комиссию. Она примет решение о вашей годности к службе в армии. Если вас признают годным, то вы пойдете служить, а паспорт получите после службы в армии. Военный билет вам выдадут при призыве на действительную военную службу. Если по каким-то показаниям вы пока призыву не подлежите, то вам выдадут приписное свидетельсвто, вот с ним-то вы и получте паспорт. А вот если вы незахотите все же пройти до конца медицинское обследование, то вы считаетесь уклонистом от службы в армии, да еще и паспорт ваш просрочен, а это дважды нарушение КоАП. Будете платить штрафы для начала, причем сразу два.