От чего пульсирующий шум в ухе, в такт с сердцебиением? уже около года!

ОГОГО Мастер (1988), закрыт 14 лет назад
Был у ЛОРа пол года назад, делали аудиограмму! Одно ухо в котором пульсирует, слышит хуже!
Врач прописал-Кавинтон и Нейромультивит! Пропил месяц, и нечего! Всё так же!
Вот пришёл ещё раз. Сделали опять аудиограмму. И прописали-Циннаризин,Рибоксин,Винпоцетин!
Вот пью, но улучшений не замечаю!
Понимаю что Врач, скорей сам и не знает что за диагноз у меня! Посылает делать только аудиограмму и прописывает таблетки!
Так ведь нельзя!
Что и от чего может быть такое?
Может у кого то было тоже самое?
Лучший ответ
викшер Мастер (1700) 14 лет назад
сделайте УЗДГ брахиоцефальных сосудов головного мозга. Скорее всего у вас проблемы с внутренними сонными артериями в области их вхождения в полость черепа. Если есть финансы, то обратитесь к хорошему неврологу
ОГОГОМастер (1988) 14 лет назад
Спасибо большое
Остальные ответы
Наташа Мыслитель (5155) 14 лет назад
Один из вариантов. Обследуйте сосуды. Сонная артерия проходит рядом, где ухо. Если в ней атеросклеротическая бляшка, или аномалия какая - например, изгиб сосуда, то ток крови завихряется и вы слышите пульсацию сонной артерии.
ОГОГОМастер (1988) 14 лет назад
Спасибо большое