Что из себя представляет счетчик на платной парковке?

Полет без экипажа Просветленный (25928), закрыт 15 лет назад
Какие виды денег он принимает? (монеты, купюры, безнал).Принцип работы? Как идет тарификация? Что произойдет, если кончатся деньги, а машина все еще припаркована и водителя нет?
Лучший ответ
Pro[100]™JK™ Ученик (179) 15 лет назад
Изобретение относится к вспомогательному оборудованию транспортных средств (ТС) . На лобовом стекле паркуемого ТС закреплена идентификационная метка. У контролеров платной парковки находятся носимые парковочные приборы, включающие в себя ридер и процессор. К управляющему входу процессора подключена кнопка управления, а к выходу - портативный принтер. С процессором связаны блок памяти и носимое приемопередающее устройство. Стационарный парковочный терминал содержит тарификатор, базу данных, приемопередающее устройство, соединенное с базой данных, и счетчик времени. Выход счетчика времени подключен к управляющим входам тарификатора и базы данных. Идентификационная метка представляет собой радиометку, индуктивно взаимодействующую с ридером носимого парковочного прибора. На борту ТС установлен возимый парковочный комплекс. Последний выполнен с возможностями приема и обработки сигналов глобальной спутниковой системы навигации, а также передачи и приема по стандартной сотовой сети подвижной связи, содержащей биллинговый центр, например, по GSM-сети, голосовых и кодовых сообщений, в том числе, идентификационного кода и координат ТС. Стационарный и носимый приемопередающие устройства выполнены в виде терминалов сотовой сети подвижной связи, например, GSM-сети. Тарификатор выполнен с дополнительными входом, который подключен к базе данных. Выход тарификатора подключен ко входу биллингового центра регионального оператора сотовой сети подвижной связи. Счетчик времени управляется от стационарного терминала сотовой сети подвижной связи, например, GSM-сети. Изобретение позволяет существенно упростить для пользователей ТС, владеющих мобильными телефонами и средствами определения местоположения, процедуру оплаты за паркинг.
Остальные ответы
Агент Малдер Ученик (248) 15 лет назад