почему золотые рыбы плавают кверху пузом и не помирают?

екатерина дунайцева Ученик (120), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Aleksandr Tokarets Мастер (1418) 14 лет назад
а вы рядом с ними не курили ничего случайно?
Константин Маргунов Ученик (244) 14 лет назад
воду меняла поди, хлорки нафигачила, скоро окочурятся.))))))))
Николай Усачев Искусственный Интеллект (206167) 14 лет назад
Сердце сильное: ) А если серьезно то смерть не за горами. Вы небось воду по три раза в неделю меняете, хотя надо только доливать по мере высыхания, да и саму воду перед тем как залить нужно подготовить. Отстоять пока не выветриться хлорка и не понизиться концентрация кислорода. И еще, золотые рыбки не любят очень теплую воду градусов 17-20 самое то. И еще не делайте из воды кисель, не сыпьте слишком много корма, лучше не докормить чем перекормить. Это основные причины, нужно знать что у Вас там чтобы дать конкретный совет.
Наталья * Профи (755) 14 лет назад
А вам надо чтоб померли?? ?

Может помирают, так сказать в процессе. Но на моей памяти все золотые рыбки, плававшие вверх брюшком долгог потом не жили, ну максимум на следующий день погибали (((
sola bakinskaja Мыслитель (6018) 14 лет назад
Советую дополинтельно им надеть на голову пакеты и тогда они точно подохнут у тебя -варвара!
Им кислорода не хватает--понимаешь ли ты это --чурка ?
Елена Габриелян Просветленный (29802) 14 лет назад
Вы их просто сильно перекормили. Они страшно прожорливы и будут есть сколько им не давай. Поэтому сейчас необходимо не кормить рыбок в течении 3 - 5 дней - пойдет только на пользу, а а будущем уменьшить частоту кормления с 1 днем обязательной голодовки. В рацион им необходимо включить ошпаренные и мелко нарезанные листья салата, капусты. И помните, что недокорм лучше перекорма
Галина Рубинс Мастер (1353) 14 лет назад
Видела на водохранилище летом плавающую кверху пузом рыбу, "она никак не может погрузиться, так как у неё поврежден пузырь" - объяснил мне один рыбак, и добавил - "Она все равно умрёт, это инфекция такая, когда внутри заводятся паразиты и поражают пузырь.. . Эту рыбу нельзя есть! "
Но золотые аквариумные рыбки - другое дело, они очень живучие и потом очухаются, это, скорее всего, из-за нехватки кислорода в воде, они наглотались его и не могут принять нормальное положение, так что их рано в дохлые записывать, надо в кайфующие...:)) )
Настюшка Мастер (2238) 14 лет назад
просто объелась, некормите пару дней
Блонди Мастер (1308) 14 лет назад
У меня тоже такое иногда вытворяют. Я тогда их в этот день не кормлю, и если увидела такое дело, то тут же включаю дополнительный кислород в аквариум!