Что бодрит сильней, чем кофе и крепкий чай?

Polina Novikova Мастер (1745), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
#'Erika # Гуру (4476) 14 лет назад
Если слабость и усталость - постоянные гости вашего организма, то вам пригодятся эти простые рецепты.

Бодрящий напиток из лимонного сока и мёда

Первое и самое простое средство от слабости и усталости - бодрящий напиток из лимонного сока и мёда. Начните день с него и хандра отступит.

Как его приготовить? Возьмите половинку лимона и выжмите сок из неё в стакан. Добавьте туда же столовую ложку мёда, размешайте и долейте содержимое кипячёной водой. Ещё раз всё это перемешайте и употребите внутрь.

Энергетическая смесь с грецкими орехами

Следующее ободряющее средство тоже не обойдётся без мёда. Здесь одна столовая ложка мёда добавляется в обработанные в блендере грецкие орехи. Всё это размешивается до получения кашицеобразной массы.

В принципе, это уже можно пробовать и получать полезное удовольствие. Однако лучше всё-таки добавить в энергетическую смесь курагу, чернослив, изюм и сушёный инжир, а также пару лимонов с кожурой, но без косточек.

Витаминные соки двух видов

Отлично восстанавливают силы после физических нагрузок два вида витаминных соков. Первый вид: взять один банан и два киви, очистить их, измельчить, а затем перемешать с соком, выжатым из яблока и лимона. Можно, если есть желание и возможность, добавить 3 столовых ложки ледяной крошки.

Второй вид: взять один грейпфрут и один лимон и выжать из них сок в стакан, добавив затем туда и перемешать свежезаваренный зелёный чай и мёд.

Бодрящая смесь на завтрак или на обед

Бодрящая смесь сходна по компонентам и приготовлению с бодрящим напитком. Два лимона нужно вымыть, обдать кипятком и мелко нарезать. Затем добавить две столовые ложки мёда, перемешать и поставить в холодильник.

Принимать холодное содержимое нужно по 1-2 столовых ложки в первой половине дня. Такая бодрящая смесь будет бодрить вас весь день.

Тонизирующий напиток из какао

Этот напиток, прежде всего, восстанавливает тонус и работоспособность мышц.

Одну столовую ложку какао смешайте с одной столовой ложкой сахарного песка и тщательно размешайте. Потом постепенно залейте это стаканом горячего молока и доведите до кипения.

Все эти рецепты полезны, но ещё надёжнее изменить свой образ жизни. Пусть это и банально, и действует не так быстро, как хотелось бы, зато эффект, поверьте, будет долговременным. Никакие энергетические напитки такого не гарантируют.

Источник: koketke.ru
Остальные ответы
evgeni veselov Просветленный (30041) 14 лет назад
сильней всего бодрит водка.
Alina Chupryna Ученик (244) 14 лет назад
Кофе + КОКА КОЛА) ) результат 100%
Невидимка Профи (932) 14 лет назад
добавь ред бул в кофе, ядерная смесь, зато бодрит...
Айдар Хакимов Мастер (1325) 14 лет назад
Крепкий горячий кофе выплеснутый на живот

А если серьёзно говорят ещё Чай с имбирём хорошая вещь

а кофе с колой для сердца вредно, да и если долго не спать, мозг всё равно начнёт отключатся, сны наяву начнутся и т п
Кэт Мастер (1259) 14 лет назад
кола и кофе в одном флаконе!
Надежда Ф Мастер (1625) 14 лет назад
мыряние в холодную воду!! ! Ох, бодрит!!!
Kate Shapa Профи (907) 14 лет назад
Кока-Кола дерьмо, там черви! Лучше музыку на всю врубить (рок например) или ужастик посмотреть.
Крюкова Ольга Знаток (289) 14 лет назад
Адриналин или зеленый чай фруктовый!
P. Q Профи (896) 14 лет назад
стакан лимоного сока! помагает без условно
Надежда Мизеровская Профи (530) 14 лет назад
Стакан ледяной воды, вылитый на голову!
ГАЛИНКА Гуру (4144) 14 лет назад
Это зависит от человека, каждому свое.
Кирилл М. Профи (512) 14 лет назад
жЕЛАНИЕ ЧТОТО ДЕЛАТЬ, ЕОНТРАСТНЫЙ ДУШ а МЕНЯ ВСЕГДА БОДРИД ПРОГУЛКА ПО НОЧНОМУ ЛЕСУ
margaret81 Просветленный (26745) 14 лет назад
энергетические напитки конечно. или плохие новости
Виктория Виктория Мастер (1828) 14 лет назад
Классический напиток-кофе с коньяком, можно с ликёром. А лучше всего хорошо выспаться, затем принять душ, выпить кофе и хорошее настроение на целый день.