Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

Для путешествий нужны языки

belik Мудрец (10160), закрыт 13 лет назад
www.avtotravel.com_автодома Мастер (1775) 14 лет назад
Мне,- нет!
У меня автодом. Сел и поехал.
На заправке показал на машину или сказал уан( до 10 я считать умею;) ). Отдал пластиковую карточку....расписался в чеке и "свободен". В магазине я помидоры от огурцов отличаю "самостоятельно". Проживание и заселение в гостинницы,- не надо. Мой дом всегда со мной. Путеводители есть, книги по истории и интернет форумы тоже.
Так что путешествую без знания языков. Ретраград эдакий....лет 5 уже как. И ничего уже всю европу объездил. Чего и вам желаю.
Анастасия Гуру (3433) 14 лет назад
Английского вполне достаточно,а вообще,смотря где путешествовать.
женя смоленкова Знаток (390) 14 лет назад
не обязательно знать языки, просто нужно хоть чуть-чуть понимать и что-нибудь уметь говорить! ! я исколесила половину Европы, не смотря на то что не искустно владею иностранными.... просто напросто не теряйся, побольше улыбайся и не стыдись объяснять на пальцах.. . ;D
maria mineeva Мыслитель (7172) 14 лет назад
Да. С аглийским очень удобно. А то когда ты его не знаешь люди на тебя как на дурака смотрят. вообще в Европе молодежь как минимум 2 ин. языка знает.
Маргоша Милютина Мудрец (18135) 14 лет назад
Ну если только ОЛЕНЬИ! А если про иностранные, то в Турции и Египте достаточно знать разговорный английский. Но можно и на русском изъясняться- там все понимают. А вот в других странах- не знаю.
Таня Федоришина Мастер (1497) 14 лет назад
желательно, но не обязательно. Конечно себя спокойнее чуствуеш когда знаешь язык
Николь Смитт Профи (993) 14 лет назад
Когда мы ездили в Осло, мы поставили машину в неположеном месте (там кроме нас еще пара таких машин была) Сидим в машине, батон едим. Видим, что мент рядом крутится, но ничего не делает. Моя сестра к нему подошла и начала спрашивать. как нам лучше ехать на ломаном английском. Мент посмотрел на наши номера (наверно подумал-все ясно!) . Только мы отъехали бац! он соседней машине штраф выписывает! ! Та, что не знание языка тоже хорошо, как и его знание
Источник: Голова
Мая Раба Аллаха Знаток (275) 14 лет назад
Знать язык не обязатеьно - я вот без знания языков во многих странах была, но все же намного интереснее если можешь общаться с людьми. Английский язык очень в ходу везде, учите, но ездийте даже если знаете только русский. Главное умение ориентироваться в обстановке.
ribka Профи (711) 14 лет назад
Хотя бы английский ,намного проче всё становится.
Любовь человек катастрофа Мастер (2003) 14 лет назад
da angliyskim zhelatel'no,esli ne znaesh to pantomima i razgovornik tvoi druz'ya
Похожие вопросы