почему не работают колонки в компе?

Ксения Мыслитель (8701), закрыт 14 лет назад
Подключаю в компе колонке а звук не идет в чем может быть проблема,подскажите пожайлуста уже всё перекрутила а звука нет,кодыки тоже установлены!!!
Дополнен 14 лет назад
Колонки рабочие,провода подключены правильно
Лучший ответ
Jashur Просветленный (31454) 14 лет назад
сначала нужно убедиться - проблема в компьютере или проблема в колонках!
Подключите наушники или другие колонки - если звука нет - значит дело в компьютере.

Самая распространенная глупость ламеров - это галочка "выключить все" в микшере громкости (правый нижний угол экрана, значок динамика двойным щелчком)

вторая глупость - неустановленные драйвера звуковой карты.
тут сложнее - идем в дспетчер устройств и проверяем а естьли там звуковая карта, может вместо нее висит значок "неопознанное устройство"

))
КсенияМыслитель (8701) 14 лет назад
а как установить эту карту если такое есть
Jashur Просветленный (31454) драйвера для всех устройств кроме видеокарты есть на вашем компакт диске, который шел в комплекте с компьютером. Вставье его в сдром, он запустится, ищите чтото типа Установить AUDIO дайвер (install audio driver)
JashurПросветленный (31454) 14 лет назад
не забываем нажать кнопочку "поблагодарить" )
Максим ГуляевУченик (134) 9 лет назад
спасибо большое у меня по первой глупости))
Андрей БрельУченик (114) 7 лет назад
ты лучий
Александр СкворцовУченик (102) 4 года назад
Старые колонки играли поставил новые начались проблемы
Александр СкворцовУченик (102) 4 года назад
Стоит крестик
Остальные ответы
Александр Ильин Ученик (154) 14 лет назад
Аудиокарту комп видит?
КсенияМыслитель (8701) 14 лет назад
я не большой спец конечно а как нужно проверить эту аудиокарту
Александр Ильин Ученик (154) Правой кнопкой "Мой компьютер" - свойства - оборудование - диспетчер устройств. Смотрите нету, ли, значков желтых, типа "неизвестное устройство" и т.п. Если есть, нужно ставить драйвера с диска (при покупке должны были дать) или качать из интернета на сайте производителя
Rio Rita Знаток (418) 14 лет назад
неправильно провода подключила!
Борис Н Мастер (1543) 14 лет назад
подключите штекер к компу
Ghost Гуру (3919) 14 лет назад
колонки то хоть "рабочие" ??
21 Профи (649) 14 лет назад
Драйвера на звук. Проверяем наличие Realtek.Смотрим на уровень звука в увправлении из трея. Пробуем другой проигрыватель. Тестим прибавление звука по всем девайсам.
Источник: мозг
ДаниилУченик (106) 9 лет назад
У МЕНЯ ТАМ НЕПИШЕТ ЧТО КАЛОНКИ ПОДКЛЮЧЕНЫ
Игорь ****** Оракул (56802) 14 лет назад
Много версий может быть, почему не работает. Советую разобратса самой.
Елена ШматоваУченик (149) 8 лет назад
ты такой умный
Этот коммент был 7 лет назад, ты хоть думаешь когда пишешь?
osbit Знаток (318) 14 лет назад
точно тот разьем на компе? я часто путаю с микрофонным
проверьте на наушниках и отпишитесь)
osbitЗнаток (318) 14 лет назад
значит проблема на компе
в трее (нижний правый угол) должен быть значок динамика(или типа того)
сначала ткните его левой кнопкой, посмотрите не стоит ли галочка "выкл."(кажется так, точно не помню)
далее ткните его же дважды, должно открыться окошко с кучей параметров поставьте все на середину, проверьте нет ли включенных галочек "выкл"

а вообще звук был на этом компе?
Ugra90945Ученик (217) 7 лет назад
спс
Роман Мастер (2010) 14 лет назад
Возможно, нужна настройка в bios'е.

Ищите примерно следующее:
Front Panel Support Type – тип аудиоразъемов фронт панели
[AC97] или [HD Audio] -- попробуйте по очереди.

Виталик Шепита Ученик (145) 8 лет назад
здравствуйте у меня такакя проблема с колонками: У меня трансформатор у колонках работает но звук не виходит што делать подскажите пожалуйста кто знает
Д Ученик (154) 8 лет назад
Одно из возможных решений.
Мои колонки имеют два шнура: usb и штекер (как в наушниках). Их надо подключить оба. Usb это питание, а штекер - выход звука. Это мне объяснили в магазине, куда собирался сдать неработающие, на мой взгляд колонки, (модель Sven 316). Сейчас все работает.
Драйвера для такой акустической системы не требуются, вся регулировка осуществляется в настройках звука операционной системы.
aliya abdulova Ученик (135) 6 лет назад
Возможно, нужна настройка в bios'е.

Ищите примерно следующее:
Front Panel Support Type – тип аудиоразъемов фронт панели
[AC97] или [HD Audio] -- попробуйте по очереди.
саша шамёнок Ученик (150) 5 лет назад
я не знаю что делать у меня не работает колонка на компе хоть всё вроде подключено
Nastya45 Знаток (281) 4 года назад
Может, у тебя шнуры неправильно подключены