какова роль межклеточного вещества в тканях? в каких тканях животных оно особенно развито?

КрУтоЙ ЧеЛ Ученик (176), закрыт 14 лет назад
срочно
Лучший ответ
Алексей Цой Профи (855) 14 лет назад
В каких тканях развито я точно не знаю, Но знаю что роль межклеточного вещества в тканях играет очень большую роль... С помощью неё клетки передают друг другу белки, жиры, углеводы, и другие неорганические вещества.. .

Тоесть её можно сравнить с кровью человека.... Кровь человека от лёгких передает кислород ко всему телу.... Так и с межклеточной жидкостью!