Как расположена Россия относительно экватора, тропиков, полярных кругов и нулевого меридиана?

Вика Потехина Ученик (142), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Ксю Нечаева Знаток (384) 15 лет назад
относительно экватора в северном полушарии, относительно тропиков- не пересекает, пересекает северный полярный круг, относительно нулевого меридиана в восточном полушарии.
учить географию надо... хэх....
Остальные ответы
Serious Sam 999 Мудрец (10063) 15 лет назад
Относительно экватора - В северном полушарии.
Относительно тропиков - За северным тропиком.
Относительно Полярных кругов - Между южным и северным и за северным полярным округом.
Относительно Нулевого мередиана - В Востом и Западном полушариях.