Апокалипсис . Когда ? Где? Как? (ответы давать полные).

Иван Долгоносов Ученик (91), закрыт 14 лет назад
Как вы думаете настанет ли он вообще? Как вы его видите ? И когда вы его видите?=) Есть возможность что он будет именно в 2012 году? А то слишком много знамений. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Anton Гений (82486) 14 лет назад
Относительно 2012г. -это человеческие прогнозы, основанные на домыслах. Потому что когда ученики спросили об этом Иисуса, Он ответил так: «О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один; но как было во дни Ноя, так будет и в пришествие Сына Человеческого: Ибо, как во дни перед потопом ели, пили, женились и выходили за-муж до того дня, как вошел Ной в ковчег, и не думали, пока не пришел потоп и не истребил всех, — так будет и пришествие Сына Человеческого» (Матф. 24:36—39). Далее Иисус посоветовал бодрствовать духовно, следить за признаками приближения, о которых тоже рассказал.
Соглашусь с Вам, что признаки эти мы уже наблюдаем в полном комплекте, что говорит о том, что осталось совсем недолго до "великой скорби".
Остальные ответы
Марфа Оракул (55701) 14 лет назад
когда повязнешь в грехах наступит твой апокалипсис.. .
вместо креста выберешь хлеб
а из знамений- жди Илию))))
Иван Просветленный (40367) 14 лет назад
Никогда.
Нигде.
Никак.
Про 2012 - журналисты сенсации высасывают из пальцев и других интересных мест. . Ради бабла.
Корнева (Смирнова) Елена Гуру (3182) 14 лет назад
Я думаю, что мы с вами еще поживем .Не верю во всю эту чушь! Его предсказывали еще 2000году, ну и где он? Мы сами себя уничтожим!
*** Мастер (1531) 14 лет назад
Полные ответы знает только Всевышний.
Рам из Харе Кришна Искусственный Интеллект (256004) 14 лет назад
Через 427 000 лет. Очередной потоп, посредством сильных дождей.
Апокалипсис-это циклическое явление. Происходит при смене эпох. Бывает частичный и полный. Полный уничтожает все материальное творение огнем. Частичный -средние и низшие планетарные системы водой. Зачем? Очищение от безбожных существ.
Затем уничтоженное творится заново. Уничтожаются только тела. Души же получают новые возможности для деятельности в этом мире.
Вечная Духовная Вселенная не уничтожается никогда, так как состоит из антиматерии.
Источник: Шримад-Бхагаватам
Fotisha Мастер (1429) 14 лет назад
Апокалипсис - это время перед концом света, когда мир станет рабом греха, а люди потеряют человеческий образ. А дата конца света или Страшного Суда известна только Богу, даже ангелы и святые не могут знать этого. Так что не одно предсказание не может быть действительным. Вообще человеку не нужно об этом думать, лучше стремиться к совершенству, тогда ничто не будет страшно.
Jedem das Seine Гуру (3475) 14 лет назад
Не волнуйтесь умрёте быстро и безболезненно, а мне как всегда придётся всё брать в свои руки и востонавливать численность населения планеты.)
Бонч-Бруевич Профи (667) 14 лет назад
Наступит
Никак не вижу
Когда время придет
Еще больше знамений (точнее - разговоров) было в 2000, потом 2001, потом 2002. Когда надо тогда и будет.
-s-y-n-c- Мудрец (10039) 14 лет назад

http://www.znaki.chebnet.com/s10.php?id=660
через 3.5 года после его пришествия к власти
Asiya Гуру (3443) 14 лет назад
О дне и часе никто не знает.
Не хочу же оставить вас, братия, в неведении об умерших, дабы вы не скорбели, как прочие, не имеющие надежды.
14Ибо, если мы веруем, что Иисус умер и воскрес, то и умерших в Иисусе Бог приведет с Ним.
15Ибо сие говорим вам словом Господним, что мы живущие, оставшиеся до пришествия Господня, не предупредим умерших,
16потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде;
17потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем.
18Итак утешайте друг друга сими словами.

http://www.russianbible.net/Rev-20.html
alfa ` Мастер (2177) 14 лет назад
Согласна с Антоном. Также Библия объясняет, что конец придёт не всему, а только злым людям (2-е Петра 3:7). Потом Бог очистит землю от всего зла и восстановит на ней рай.
RAVSHAN SAIDALIEV Гуру (4418) 14 лет назад
Может настать в любой момент. От метеорита. За всеми метеоритами не уследишь. Нет гарантии, что к земле не летит апокалипсис.
Елена Лужанская Гуру (4014) 14 лет назад
Когда? - знает только Господь.
Где? - везде.
Как? - в Библии все описано достаточно точно.
Пользователь удален Профи (687) 14 лет назад
21 декабря 2012 года, полярность земли поменяется, ледники растают, всем пдц