Вопрос кадровикам, как правильно уволить человека по служебной записке, работаю недавно, мало ещё в чем разбираюсь

Наталья Емельянова Мастер (1754), закрыт 14 лет назад
можете написать пошаговое увольнение, очень нужна ваша помощь!!!!
Дополнен 14 лет назад
хочу добавить человек на испытательном сроке
Лучший ответ
Инна Степанова Ученик (115) 14 лет назад
Девочки, читаем трудовой кодекс! Но на самом деле много способов увольнения! Если очень сильно надо узнать, у меня в друзьях кадровик Ирина Дуюн. Удачи!
Остальные ответы
Soleil Мастер (1012) 14 лет назад
Натали, извините что "встреваю", увы не могу вам помочь. Сама недавно устроилась на эту должность. У меня в компе (на работе) есть программа Консультант Плюс, там много подсказок. У вас нет такой?
Хотела спросить, вы тоже недавно работаете по этому профилю? Нравится ли вам?
Наталья ЕмельяноваМастер (1754) 14 лет назад
Работаю только неделю, учить некому вот и ищу помощь везде)))))) работа нравится, а программа есть, просто хотелось получить информацию от знающих и с опытом людей
Soleil Мастер (1012) Вы до этого не занимались кадровым делом? Не страшно было начинать работать на новом месте?Я работала воспитателем, а сейчас подруга помогла "с местом", работаю секретарем-референтом.С завтрашнего дня придется работать самостоятельно. Страшно!!! Вы уже освоились более-менее, ориентируетесь? С шефом нашли общий язык?
Гульназ Профи (767) 14 лет назад
по служебной записке не увольняют.
владимир Мыслитель (9646) 14 лет назад
с ума сойти! восстановили крепостное право?
@NN@ Гуру (4692) 14 лет назад
Служебная записка не является основанием для увольнения!! ! Я так понимаю, что работника хотят уволить по статье? Напишите подробнее - постараюсь помочь.
Этника Искусственный Интеллект (110566) 14 лет назад
На основании одной служебной записки уволить нельзя. А вообще об увольнении по какому основанию идёт речь? Как непрошедшего испыт. срок, за прогул или по какому-то другому основанию????
Источник: профессия-начальник отдела кадров