Про авиацию № 175. Что такое пилон у самолета? На этом самолете он есть? И что за самолет?

Convair F-102 Delta Dagger

А подвеска насколько я помню и называется в авиации пилоном. Вот:

А были курьезы и с верхним размещением пилонов:

Это F-106. А на пилонах, у него подвесные баки навешаны.

Дэльта Дэггер Ф-102, BeardMax прав. Истребитель перехватчик США, 50-60-е годы. Пилоны есть на всех самолетах использующих внешние подвески, движки, подвесные баки, бомбы, ракеты и даже пушечные контейнеры.

мой коллега

Сам-то что, забыл, старый, что такое пилон?
На амере - под плоскостями и фюзеляжем - то, на чем штучки прикреплены.

а вона баки дополнительные на них кажется болтаются.