имею ли я право отказаться от страхования входящего в цену билета?

Сергей Горденков Ученик (101), закрыт 14 лет назад
Слышал что вроде бы можно отказаться от страхования которое входит в цену билета тем самым понизя его стоимость,правда ли это??
Лучший ответ
Татьяна САН Просветленный (30381) 14 лет назад
Та страховка, которая указана в билете (кстати, сумма весьма символическая) - обязательная и отказаться от нее Вы не сможете.
Иное дело - добровольное страхование. Раньше кассиры на вокзалах не спрашивая автоматически оформляли добровольную страховку от страховой фирмы ЖАСО. И очень раздражались, когда я говорила: я Вас не просила это оформлять, заберите квитанцию и верните деньги. (Да, кстати, на добр. страховку выдается отдельный документ, в билете она не упоминается) . Видно, кассиры имели заработок от продажи этой страховки добровольной.
Остальные ответы
Татьяна Мыслитель (6133) 14 лет назад
Да, при покупке надо сообщить кассиру, что билет без страховки...
Алекс Просветленный (48499) 14 лет назад
Страхование ДОБРОВОЛЬНОЕ.
Конечно же можно отказаться.
Юрик Мудрец (17711) 14 лет назад
На практике не отказывался, но идея хорошая)) ) Думаю нужно её воплотить в жизнь. Спасибо за вопрос)))
KEY ALTOS Профи (852) 14 лет назад
Нет, так как страховка оплачивается юр. лицом. В некоторые страны не возможно выехать без страховки, так как вас просто напросто не выпустят из страны. Мой совет - даже если это возможно, лучше этого не делать, она не так уж дорого и стоит....