Вопрос к тем... кто чувствует раздницу между переднипи колонками в дверях и колонках на полке;)

oggi Мастер (2179), на голосовании 14 лет назад
с другом поспорили.. от куда больше идет звук.. при открытых передних или багажнике?
колонки практически одинаковы... хотя по идеи на полку как не курти даже по стандартам больше стоят "блины";)
машина Ваз 21099;)
Голосование за лучший ответ
Гибридыч. Искусственный Интеллект (230393) 14 лет назад
Я никогда не ставлю сзади динамики и вам не советую.
Вы когда на концерт приходите тоже задом к сцене садитесь ?
Я делаю хороший качественный звук спереди, а сзади в багажнике усилок и саб.
oggiМастер (2179) 14 лет назад
На примере.. у меня есть мини кинотеатр;) на даче..
если сравнивать хороший телевизор где стоят хороши динамики и отличный экран.. с таким же телевизором и акустикой расположенной и настроенной профессионалами.. Разница чувствуется очень сильно! это я Вам гарантирую!
так же и в Авто... надо помимо калонок.. настроить свою магнитолу так... чтобы казалось что звук идет по пириметру а не их угал;) как это происходит при установки калонок в одной части машины;) не забывайте что машина гермитичная "комната" в которой можно построить идеальный звук!
Игорь Афанасьев (Igor Hazard) Гуру (2880) 14 лет назад
а разница? )) ну по сценарию если у вас усилок 1 на все 4 колонки идет одинаковых то по сути разницы быть не должно. если тока дверные направленны в вашу сторону -паэтому и кажется громче. с другой стороны падумать акустическая бочка палучается если авто закрыто а багажник открыт.... ну и третье предположение раз блины в "жопе" больше то витков думаю больше на задних колонках.. должно быть погромче на мой взгляд.. . но точно я хз)) ) по сути от зависит колонок, усилка, проводов, звукоизоляции и тд.
Игорь Афанасьев (Igor Hazard)Гуру (2880) 14 лет назад
о! банальная проверка! кароче-те колонки что начинают дребезжать первыми те и слабже))) это палюбому!
oggiМастер (2179) 14 лет назад
Продают полки(аккустические)на заднюю полку под калонки;) так же есть и под двери "полки"
но дело в том что объем полки и диаметр изначально больше (даже если сравнивать максимальный диаметр.. то в ЗАД больше впихнуть можно)
Я незря упамянул о модели авто.. дело в том что в 21099 звук громче идет при открытом багажнике в сравнении с открыт. дверьми;) факты? ищите! просто помню что изначально модель такого типа в аккустическом смысле.. отлично звучит из БАГАЖНИКА;)
К Р Просветленный (20959) 14 лет назад
Звук идёт больше оттуда, где колонки больше
Евгений Кравченко Гуру (3122) 14 лет назад
Вобще сам вопрос уже неподразумевает правильного ответа.
Но для ясности скажу примерно так.
Пока у вас открыты только двери в них воспроизведение несколько хуже чем в багажнике. Потому как, за динамиками есть замкнутое пространство (дверь)
А подполкой замкнутое пространство багажник. Т. к. багажник уплотнён и шумоизолирован лучше, то и звйк, тож. несколько лучше. Но стоит вам открыть багажник и тогда в дверях тут же начнёт петь лучше. Хотя и то и другое
полный отстой .
1 покупаются динамики и делители частот
2 в дверях прорезаешьспециальные круглые отверстия с внутренней стороны
3Помещаешь туда целиндры замкнутые с одной стороны
4 к ним крепиш подиум для динамиков
5 в целиндрах распологаешь возвратные воздушные конверторы
6 Стенки целиндров уплотняешь хотябы ттонким паролоном
7 теперь крепишь низкочастотные компресионные динамики
8 в верхней части двери распологаешь высокочастотники (пискуны в народе)
9 исоединяешь всё через делитель частот
С задней полкой примерно так же ))))))))))))))))))
oggiМастер (2179) 14 лет назад
ну да примерно так же)))
смысл везде один)) Спасибо за пост;)
Геша Мастер (1280) 14 лет назад
сзади колонки ставят (просто там всегда есть место) большие для того, что бы водителю было слышно музон при движении.
если поставить нормальные динамики в передних дверках-это будет гораздо эффективнее.
а если нужно просто переплюнуть спорщика, то воткни в колонку во весь бажник...
Эдуард Знаток (326) 14 лет назад
Лучше на заднюю полку. Динамик имеет эфект, когда заднего звука не слышно. Именно по этому динамики засовывают в колонки и стенки колонок лучше звукоизолировать войлоком или пенопластом. Багажник в этом случае играет роль колонки. Поставишь динамики в двери - будут просто орать, а поставишь сзади, будут мягкие басы. Желательно положить под полку войлок для звукоизоляции ( особенно если машина наша) . Не перепутай полярность подключения динамиков.
Сергей Токмаков Мыслитель (6852) 14 лет назад
тебя интересует громкость или качество? кроме того где стоят, нужно учитывать как стоят - сзади например если стоят горизонтально ты получишь отраженный звук, если установлена полка с углом 45 градусов звук будет другой . по качеству Евгений ответил ( будешь слышать звук, а не дребезжание дверей )
Здравствуйте Мудрец (11682) 14 лет назад
с зади больше звук т. к багажник как корпус у сабвуфера создает объем хоть и низкокачественный