Почему муха может спать на потолке?

Пользователь удален Мастер (1430), на голосовании 14 лет назад
Голосование за лучший ответ
Лариса Брыксина-Кукузей Знаток (454) 14 лет назад
у нее присоски на лапках, присасывается куда захочет.
Сергей Скворцов Гуру (3238) 14 лет назад
Потому что одеяла не требуется!
Антон Зайцев Ученик (136) 14 лет назад
потомучт не париться по поводу там где спать
Сергей Х Ученик (148) 14 лет назад
потому что голова не кружится от высоты.
Олена Исаенкова Ученик (102) 14 лет назад
Муха так мало живёт, что даже сомнения вызывает то, что знает ли она что такое сон.
Savitur Ученик (125) 14 лет назад
потому, что не мухи, обычно спят не на потолке. А ещё у мух присоски на лапках
Наталия Нечитайло Ученик (119) 14 лет назад
"Нет прикольней красоты, чем погадить с высоты. "
януличка пальчик Ученик (103) 14 лет назад
Помимо микроволосков, на лапках мух действует уникальный механизм, заключающийся в том, что жидкость на контактной поверхности лапки при подаче нервного сигнала меняет своё агрегатное состояние, переходя из жидкого в твёрдое.
Таким образом жидкость, повторив микрорельеф поверхности, затвердевая, обеспечивает крепкое сцепление на молекулярном уровне.
При снятии нервного сигнала, жидкость снова становится жидкостью.

Источник: янка пальчик
ваня шамрай Знаток (293) 14 лет назад
ты видила спящую муху на потолке. срочно об этом пиши десиртацию.
Пользователь удален Ученик (124) 14 лет назад
голубка, зачем задавать такие глупые вопросы, мы же не в америке, где все думают что 2-ю мировую они выиграли; кто 9 классов окончил, тот навернека знает! Людмила.
ЛюдмилаТарасенкоУченик (126) 14 лет назад
извини,что я так написала,вижу тут такие дибилы пишут, что твой интелектуальный вопрос(это не шутка) вызвал шквал идиотских ответов.P.S.Похоже я ошиблась и наша нация гораздо глупее, чем я думала! Ответь.!!!
Justin Bieber Ученик (104) 14 лет назад
потому что у них есть крылья. И на их лапках расположены мельчайшие липкие присоски, что позволяют им спать в любых местах.
Светлана Знаток (430) 14 лет назад
там её труднее поймать