Помогите, пожалуйста, ребенок насмотрелся "Чипа и Дейла" и требует Сырной похлебки. Что это такое и как готовится?

Светильда Мастер (1247), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Анастасия Козловская Мастер (1491) 14 лет назад
Сырный суп, очень вкусный и легко готовится: для рецепта Вам потребуются:
- сыр плавленый 200г
- вода - 1 л.
Сыр мелко порезать и сварить в литре воды на слабом огне, пока не исчезнут комочки.

Можно положить в такой суп картофель, жареный лук, а лучше всего клецки, сухарики или гренки.

Остальные ответы
Наталья Титова Гуру (2585) 14 лет назад
варите любой суп, в кипящий бульон высыпаетет натертый плавленый сырок, через 3 минуты готово.
Да, я быдло!!!! Просветленный (47211) 14 лет назад
Да натрите ему сверху сыра в доширак. Пусть успокоется. В мультфильме не показано, как это выглядит
Makfa99 Гуру (4292) 14 лет назад
главное не давайте ему Тимона и Пумбу смотреть, а то червяков попросит! А сырную похлёбку можете готовить обычный суп, только растворить там 2 плавленый сырка, я так часто делаю-вкусно!
Helen™ Гений (91266) 14 лет назад
400 г сыра натереть на терке, уложить слоями в кастрюлю, чередуя с тонкими ломтиками белого хлеба. Влить 0,4 л сливок, варить на умеренном огне. Перед подачей влить несоленый мясной бульон, прокипятить один раз.
⚓ ☠ Выдр (Он) ☠ ☸ Искусственный Интеллект (593775) 14 лет назад
Рецепт "Кукурузная похлебка с сырными шариками"

Из кукурузки слить воду.
Перцы вымыть, разрезать пополам, удалить сердцевину. Нарезать мякоть полосками.
Лук очистить и нарезать кольцами.
Чеснок очистить и измельчить.
Картофель очистить и нарезать кубиками.
В кастрюле разогреть сливочное масло. Обжарить в нем лук и чеснок (3 мин. ), добавить перец, картофель и кукурузу. Влить бульон. Довести до кипения, уменьшить огонь, неплотно накрыть крышкой и варить 20 мин.
Из сыра вырезать шарики (или небольшие кубики) .
Разлить суп по тарелкам, в каждую положить несколько сырных шариков.
Конфета для поэта Высший разум (129711) 14 лет назад
500 г куриного филе
400 г плавленого сыра
150 г риса
400 г картофеля
150 г моркови
150 г лука
соль
перец
зелень по вкусу
Куриное филе залить 3 л воды, посолить, поперчить и варить до готовности (около 20 минут после закипания) .
Когда филе будет готово, его надо вынуть.
В кипящий бульон засыпать рис, варить 10 минут.
Лук мелко покрошить.
Морковь натереть на мелкой терке.
Картофель почистить, нарезать брусочками или кубиками.
Мясо нарезать небольшими кусочками.
В бульон добавить картофель.
Добавить лук.
И морковь. Варить 5-7 минут.
Затем добавить мясо, варить до готовности картофеля.
Добавить сыр, хорошо перемешать и убрать с огня.
При подаче посыпать зеленью.

Cemetery Man Мыслитель (6181) 14 лет назад
Знаете, я анекдот вспомнил. Не в тему правда, но разрывает аж.
Мужик наехал на жену, мол задолбался полуфабрикаты кушать. Свари мол чего-нить домашнего. Жена ушла на кухню, гремит посудой, что-то готовит и вот долгожданное приглашение: "Дорогой, идем кушать, я кашу сварила Из чего? Из пельменей.... "
Марина Наумова Гуру (2587) 14 лет назад
Я делаю так: кипячу 2 литра воды, добавляю туда около5-6 плавленых сырков (по 80 гр) , потом хорошенько перемешиваю, пока сыр полностью не расплавится, далее добвляю около5-7 картофелин, порезаных кубиками, когда картофель сварится, раздавливаю его прямо в кастрюле до состояния пюре, в конце варки добавляю пережареный лук с морковкой, можно ветчину кубиками. Потом посолить по вкусу и прокипятить.
ната Профи (632) 14 лет назад
Молочный сырный суп сливочное масло - 40г
- мука - 40г
- молоко - 1 л
- плавленый сыр (мягкий) - 10г
- макароны - 200г
- соль - по вкусу.

Сливочное масло растопить, добавить муку и поджарить на медленном огне до золотистого цвета.

Добавить чуть-чуть молока, медленно размешивая, потом добавить остальное молоко, чтобы не было комочков.

Туда же добавить мягкий плавленый сыр, отдельно отваренные макароны, соль и готово.
юлёчек Ученик (236) 14 лет назад
а мой черепашек насмотрелся, теперь ему пиццу подавай каждый день.
дарина вольная Мыслитель (5026) 14 лет назад
Я, своим домочадцам, готовлю обычный овощной суп с цветной капустой. В кипящую воду бросаю картофель кубиками, закипит-кабачок кубиками, закипит-Цветн. Капусту мелкими соцветиями, закипит- маленькую баночку зеленого горошка (потверже) , закипит- хорошо пережаренный лук и немного недожаренную морковь. Все аккуратно перемешиваю и закладываю плавленный сыр"Карат-Дружба"(можно любой) , порезанный мелкими кусочками. Чтоб кусочки не слипались межде собой, нож смазываю подсолнечным маслом. Пробую, если капуста готова, сразу же убираю с огня, чтоб она не переварилась. Картошка, если чуть твердовата, самодоварится, пока суп настаивается. В это же время солю супчик. Моим больше нравится когда кусочки сыра не совсем еще "разошлись" в бульончике и напоминают как-бы галушки, а сверху зелени щепоть посыпана. Приятного аппетита!