Пшчему оптическая мышь не выключается?

В Мастер (1327), закрыт 14 лет назад
... даже когда из сети комп вырубаешь, она все равно мигает красным огоньком... так же не экономично...

почему она не выключается?
Лучший ответ
aka Diesel Искусственный Интеллект (185454) 14 лет назад
Это происходит из-за того, что у тебя мат. плата стандарта ATX, и даже при выключенном компьютере на нее подается напряжение, а она соответственно - на порт PS/2 (или USB - смотря через что у Вас подключена мышь) . Чтобы мышь после переставала светиться, необходимо отключать подачу напряжения на мат. плату - переключателем на задей стенке системного блока, либо выключать сетевой фильтр.
Даже если компьютер выключен, на системную плату подается 5 вольт.

Но на платах разных производителей по-разному. Иногда подаётся напряжение после отключения, иногда - нет. Если на материнской плате есть перемычка около PS/2 портов, то эту функцию можно отключить. Называется примерно: PS/2 power On/off.

На блоке питания (сзади системного блока) - Выкл. тумблер Подачи питания. Можно Выкл. Сетевой фильтр.
Вот способы, больше никак.
ВМастер (1327) 14 лет назад
да даже когда сетевой фильтр из разетки вытыкаешь, то все равно светится мышь!
Она не вечно светится. Погаснет через некоторое время. Заряда конденсаторов, которые в схеме, хватает на работу светодиода, пока не разрядятся окончательно. У меня и на мониторе горит секунд 20 И приемник говорит секунд 10 после выключения Какая экономия? мощность 0.0...01 Вт
Остальные ответы
Viktor Eliseev Мыслитель (7089) 14 лет назад
Все очень просто на материнских платах стандарта ATX есть джампер который позволяет клавиатуру и мышь оставлять включенной после выключения компьютера. Это нужно для того что бы включать комп не с кнопки питания, а с клавиатуры например после ввода пароля )). Все что нужно тебе это на материнской плате переключить джампер и мышка перестанет работать после выключения компа. А где и какой джампер переключить смотри инструкцию если ее нет скачай ее с оф сайта производителя твоей материнской платы, там точно есть.