кто поет из канарейки самец или самка?

Алёна Дюмина Ученик (96), на голосовании 14 лет назад
Голосование за лучший ответ
людмила филиппова Просветленный (27446) 14 лет назад
Поют самцы, а канарейки перья чистят.
Ksanter X Гуру (3781) 14 лет назад
У большинства животных на мужиков возложена функция привлечения особей противоположного пола и выданы инструменты для этого (голоса, яркая окраска и прочее).
Юдинский Игорь Профи (781) 14 лет назад
Мандюлей дай, и самка запоет...
Елена Мудрец (17601) 14 лет назад
Поют оба, но у самца песня более богатая, длинная. Имеет много колен.
Песня самки очень короткая, если она сидит с самцом то может ограничиваться только парой нот в ввиде переклички.