почему в китае так много людей?

EllyLilly Мудрец (10557), закрыт 14 лет назад
у них всегда так было или когда-то начался рост "вдруг"?
если "вдруг" - когда и почему???
спасибо...
Лучший ответ
Олеся Гений (52769) 14 лет назад
Потому что презервативы у них "Made in China".))
А если серьезно, то Основополагающий принцип семейного права Китая – планирование деторождения – законодательно был закреплен сравнительно недавно. В Китае исторически под влиянием конфуцианства существовали такие взгляды на рождение детей, как «раннее рождение наследника» , «много детей – много богатства» , «продолжение рода из поколения в поколение» . До середины двадцатого века рождаемость китайскими женщинами держалась на высоком уровне – 5,68, в 1980 – 2000 гг. снизилась до уровня 1,75.
В 1949 г. население материковой части Китая составляло 541,67 млн. человек. Ввиду установившейся в жизни стабильности и развития производства, а также вследствие того, что в стране отсутствовали понимание важности демографического контроля и соответствующий опыт, рост населения резко ускорился. К 1969 г. численность населения достигла 806,71 млн. человек. Оказавшись перед лицом демографического взрыва, китайское правительство, начиная с 70х гг. , приступило к планированию рождаемости с целью установления контроля над ростом народонаселения.
EllyLillyМудрец (10557) 14 лет назад
До середины двадцатого века рождаемость китайскими женщинами держалась на высоком уровне – 5,68, в 1980 – 2000 гг. снизилась до уровня 1,75.
а как дело обстояло с выживанием младенцев, не знаете?
если раньше умирало 5,5 из 5,68 а теперь 0,5 из 1,75 то тут никакой контроль и планирование не помогут...
СтрелокЗнаток (388) 7 лет назад
Да просто это одна из первых расс на земле, живут дольше чем европиоиды, примерно как и негроидная, умирало их меньше чем негроидных и остальных потому что меньше болезней иза климата
ИгрокЗнаток (443) 7 лет назад
Спасибо за ответ, очень информативно.
Остальные ответы
Пользователь удален Мыслитель (7144) 14 лет назад
Китай всегда был самой населенной страной
EllyLillyМудрец (10557) 14 лет назад
а почему так?
специфика юго-восточной азии?
(я правда про вьетнамы и прочие лаосы с бирмами и камбоджами такого не слышала)

привыкли много рожать чтоб хоть кто-то выживал в антисанитарии а теперь отвыкнуть не могут несмотря на то что медицина совершенствуется и уровень жизни мало-мальски растет?
Страны Европы постоянно воевали между собой, население вымирало от эпидемий, славян на востоке массово убивали татаро-монголы и угоняли в рабство турки. Юг Азии - был мал для прокорма большого населения (до конца 19 века был низкий уровень развития сельского хозяйства). Африканцы с индейцами жили как дикари - рост населения везде был постоянно ограничен. Китайцы были цивилизованным и чистоплотным народом, жили на большой территории, способной прокормить много народа (до 18 века - 60 миллионов). Имелись водные ресурсы, приемлемый климат.
Данил МилославскийУченик (159) 8 лет назад
Ложь... Российская Империя была самоя большая в этом плане в 1910-1911
Владимир Безяев Гуру (3187) 14 лет назад
Когда-то, во время строительства первой Великой китайской стены их было около 20 миллионов. Но от китайца всегда родится китаец.. Есть только одно племя в Латинской Америке, чей хромосомный набор сильнее китайского. Но главное в другом. Эта древнейшая цивилизация решила проблему своего развития и выживания не за счёт отдельных индивидуумов, а именно как цельное сообщество. А у нас - моя хата с краю.. . И удельные князья.
Vasil Yngiev Профи (734) 14 лет назад
Это произошло из-за того, что китайцы на протяжении нескольких столетий не воевали ни на своей, ни на чужой территории. Одним из основных пунктов тайной доктрины Китая по гос. управлению был тезис о несопротивлении (физическом) захватчикам, сохранение людских ресурсов. Кажется ещё Конфуций продвигал этот принцип, объясняя что главным богатством любого государства является людской ресурс. И призывал не уничтожать захватчиков, а отдавать им и их сыновьям своих дочерей в жёны, брать в качестве невесток в свои дома их дочерей. В итоге, путём ассимиляции, в китайской нации расстворились бесследно около трёх волн завоевателей, в их числе воиныЧингиз-хана и, позже, Тамерлана. Причём, в плане генетики, это были отборные, элитные войсковые подразделения, которые оставались в Китае для несения гарнизонной службы и гос. управления. Это так, вкратце.
Ahan AhanovУченик (158) 7 лет назад
Вообще то у них было время то ли 1 то ли13 царств когда они друг друга миллионами убивали
Ahan AhanovУченик (158) 7 лет назад
Видимо на всю голову просветлел
У китайцев никогда религии как такавой не было
Ahan AhanovУченик (158) 7 лет назад
Последний коммент не туда написал
Оксана ВоробьеваУченик (49) 7 лет назад
30 млн умерло в войну...
Оксана ВоробьеваУченик (49) 7 лет назад
ок, ну 17 млн официально. Японо-китайская 1937
СОН-О-ТРАВА Просветленный (48429) 14 лет назад
Не так давно и в нашей стране рожали помногу. Но когда пришло безбожие, женщины перестали рожать. Зачем пускать на свет потенциальное пушечное мясо, бедноту и безнадежность. На мой взгляд атеизм, эгоизм и расчётливость, сделали своё чёрное дело и коренное население во многих странах уменьшается.
meridianМастер (2328) 8 лет назад
при чем здесь безбожие? почему все беды возлагаются на двух существ: БОГА и ДЬЯВОЛА. у нас люди больные на всю голову от БОГА и ДЬЯВОЛА. на них смотришь и сразу от БОГА и ДЬЯВОЛА рожать не хочется.
Марина Ромашова Гуру (3848) 14 лет назад
Потому, что они знают много секретов о здоровье, и хорошо ориентируются в природных
лекарственных средствах, оставленных им в наследство Императорами.. .
А нам наши вожди предлагают никчемную фармакопею в своих дебильных
аптеках за большие деньги, а она ломаного гроша не стоит....
СВИДОМЫЙ УКРМастер (1282) 9 лет назад
Ну канэшна, травка из ближайшей канавки лучше, чем настоящее лекарство. о_О
Пользователь удален Искусственный Интеллект (210595) 14 лет назад
рис очень сильно влияет на иммунную систему если его всю жизнь в таком количестве поглащать!
Юрий Ануфриев Просветленный (34204) 14 лет назад
Они любят жизнь, умеют ценить её и смыслом жизни и главным богатством семьи (своим Счастьем) считают ДЕТИШЕК - продолжателей своего рода!
Валерий Баранов Искусственный Интеллект (111129) 14 лет назад
Ну очень в тему начало ответа Олеси -
"Потому что презервативы у них "Made in China".))
Источник: Может их нетрадиционная медицина действительно - Медицина....
Gunpare Гуля Ученик (107) 7 лет назад
Наверно у ниХ не когда войны не было
Banek 2 2 8 3 0 8Ученик (107) 6 месяцев назад
вообще то китай постоянно воевал сам с собой изо народных конфликтов
Стрелок Знаток (388) 6 лет назад
Монголойды а именно Китайцы это самая первая расса возникшая на земле. Как таковой нации Китая нет, это всё едино, как Китайцы, Тайцы, Японцы, Узбеки, Таджики, Карейцы итд. У них почти одна Днк и доминантные гены с преоблоданием гомозигот. Поэтому если плодятся вне своих владениях напримере с европейцами, всёравно получится Монголоид или Китаец))) Китай за всё историю прошол немного войн, они предпочитали больше укрываться чем воевать и нападать, поэтому и построили Крепость. Не забывайте что рост населения зависит от условий жизни в стране) на данный момент в Китае условия жизни куда лучше чем у Раш и) хотя Китай имеет производства но не имеет сырья для него))) Хотя за счёт такой страны как Раша, Китай сильно поднялся и поднимается) ведь сырьё для производства для них доступней и дешевле чем для Расиян))) Благодаря Расиянам Китай получил много спорных территорий которые пренадлежали Раши и более дешовые цены на газ и нефть) а лес Сибири в качестве бонуса. Население Рашки убываяет скаждым годом, всё больше и больше приматов Раши принимают истинную веру Ислам и отправляются к Гуриям) а Жолтый дракон растёт и процветает))) Товарищи Росиане их дети и внуки учите Китайский, скоро вам пригодится))) Вы совсем забыли что Китай и Расия дружба навека!
Дмитрий ВищнескийнУченик (128) 4 дня назад
Ты больной?
Магомед Шарипов Ученик (121) 6 лет назад
Потому что у них презервативы китайские
артур гайка Ученик (105) 6 лет назад
Потому что презервативы у них китайские.
Banek 2 2 8 3 0 8 Ученик (107) 6 месяцев назад
из за китайских презервративов ?