как приготовить консервированный компот из ягод и яблок?

Елена Мазеева Мастер (1529), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Natalia Vasilkova Гуру (2929) 14 лет назад
Моете 3-х литровую банку. НЕ стерилизуете. Моете и режете на куски фрукты, ягоды кладете целиком. Кипятите воду и заливаете банку под горло. Когда банка немного остынет сливаете воду в кастрюлю оставляя фрукты в банке. Добавляете 1 кружку средних размеров сахара в воду и доводите получившийся сироп до кипения. Заливаете сироп в банку с фруктами и закрываете прокипяченой железной крышкой. Банку переворачиваете и накрываете чем-нибудь теплым. В перевернутом состоянии у меня они стоят до полного охлаждения. Хранить при компатной температуре, в шкафу, столе и т. д.
Остальные ответы
черная кошка... Ученик (72) 14 лет назад
положить ягоды в чашку и налить кипеченную воду и все.... через 10-15 минут готов...
Елена Синельникова Оракул (78508) 14 лет назад
Положить в чистую банку четвертинки яблок без семян и ягоды, залить кипящим сиропом (по вкусу, но с учетом, что яблоки заберут немного сахара ),накрыть чистой крышкой и поставить в горячую воду стерилизовать минут 10-15,если банка 3х-литровая. Закатать, перевернуть и укутать до остывания.
Вікторія Знаток (398) 14 лет назад
Я на 3-х литровую банку брала примерно стакан ягод, 2 яблока, 1 стакан сахара, можно еще 1 стакан других ягод. Все положить в чистую банку, залить кипятком, накрить серилизиров. кришкой и закатать. Я еще банку пару раз переворачиваю, чтоби сахар растворился. И мама моя так ще закривает, стоит компотик целую зиму в подвале!!!
Александр Козыряцкий Ученик (216) 14 лет назад
На 3-х литровый бутылек -300гр сахара (эмалированная кружка) и щепотка лимонной кислоты. В чистую банку (не стерелизованную), наложить фруктов и ягод (объем приблизительно с 0,5-0,7л), порезанных, как на простой кампот, ягоды оставить целые (чисто вымытые), насыпать сверху сахар и кислоту, залить кипятком (по немногу, чтоб банка не треснула) и закатать крышкой. У меня еще ни разу не взрывалось.