Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

чья цитата: "Лучший бой - это бой, который не состоялся"?

Кирилл Ученик (103), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Ольга Осипова Искусственный Интеллект (117503) 14 лет назад
Брюса Ли: «Лучший бой - тот, который не состоялся»
Остальные ответы
Татьяна Воронцова Мастер (1221) 14 лет назад
Соперника, хотя и он выберет герл.
Борис Волков Ученик (135) 7 лет назад
Брюс Ли не был первым кто это сказал.
Первенство принадлежит Сунь Цзы, трактат «Искусство войны».
Там есть такая фраза:
"Сто раз сразиться и сто раз победить — это не лучшее из лучшего; лучшее из лучшего — покорить чужую армию, не сражаясь." (Смотри википедию: https://ru.wikiquote.org/wiki/Сунь_Цзы )
Позже эту фразу много раз излагали своими словами, сокращали и до нас она дошла примерно в том виде как указано в теме вопроса.
Удачи!
OR@Z! Профи (611) 7 лет назад
Занимался боевым самбо и рукопашным боев, постоянное хотелось это применить, свербит и хочет наружу, очень тяжело обладая силой ее не использовать, но если ее использовать и кто то сильно пострадает, то будет еще хуже чем просто быть избитым. Отсюда эта философия и выходит, а именно обладая силой контролировать ее! А значит лучший бой тот который не состоялся! Это сказал публично Брюс Ли но не он эту истину понял! Говорят это сказал какой то монах, после того как он одним ударом убил человека! Там еще фраза было что мол, настоящий гений создает а не разрушает! Ну или типа ломать не строить! Вообщем глубокая фраза, дословно ее не понять!
Alex Знаток (408) 3 года назад
Правило ведения войны заключается в том, чтобы не полагаться на то, что противник не придет, а полагаться на то, с чем я могу его встретить; не полагаться на то, что он не нападет, а полагаться на то, что я сделаю нападение на себя невозможным для него. Сунь-цзы
Василий Болотник Ученик (135) 8 месяцев назад
«Лучшее сражение – то, которое не состоялось»
Трактат «Искусство войны» китайского полководца и мыслителя Сунь-Цзы (настоящее имя – Сунь У)