Теория и концепция в чем разница?

Bonita Знаток (321), закрыт 3 месяца назад
Лучший ответ
Ladybird Гуру (4895) 15 лет назад
Конце́пция — определённый способ понимания (трактовки) какого-либо предмета, явления или процесса; основная точка зрения на предмет; руководящая идея для их систематического освещения.
Теория — совокупность умозаключений, отражающая объективно существующие отношения и связи между явлениями объективной реальности
Остальные ответы
aka Diesel Искусственный Интеллект (185502) 15 лет назад
Теория
(греч. theoría, от theoréo — рассматриваю, исследую) , в широком смысле — комплекс взглядов, представлений, идей, направленных на истолкование и объяснение какого-либо явления.

Концепция
(от лат. conceptio — понимание, система) , определённый способ понимания, трактовки какого-либо предмета, явления, процесса, основная точка зрения на предмет и др. , руководящая идея для их систематического освещения. Термин "К. " употребляется также для обозначения ведущего замысла, конструктивного принципа в научной, художественной, технической, политической и др. видах деятельности.
Mittey Мудрец (19178) 15 лет назад
Концепция подразумевает непрерывное развитие, вот и думайте...
Тихая прохлада Мудрец (17208) 15 лет назад
Концепция- это предполагаемая теория
Данила Соловьев Ученик (103) 2 года назад
Концепция экономит интеллектуальные усилия, предполагает возможность экстраполяции идей из одной области в другую, на основе чего могут возникнуть разные теории