Как не выполняя построения, найти координаты точки пересечения графиков линейных функций?

Элементарно: приравниваете формулы графиков функций и решаете полученное уравнение, находите переменную Х, например:
у=2х+1 и у=-4х-3, 2х+1=-4х-3 - решаете относительно Х, а потом вычисляете по любой из формул функций У, полученная точка то общая у этих двух графиков

дополню верхний ответ. Х будет стоять на первом месте, а У - на втором. то есть - ответ будет выглядеть (Х; У). ну а под Х и У подставляете значения уравнений.

Помогите решить