В какой стране производят такие игрушки? Как называются?

Madeleine Высший разум (131695), закрыт 14 лет назад

Дополнен 14 лет назад

Что символизируют?
Дополнен 14 лет назад

Tarako Kewpie
Дополнен 14 лет назад
Лучший ответ
Лиловая ВЭдьма Мудрец (16537) 14 лет назад
Тарако-Кюпи - "икринка" трески с лицом младенца - главный рекламный персонаж одной из самых известных японских компаний-производителей продуктов питания "Кюпи". Это чрезвычайно популярный в Японии персонаж: мягкие игрушки и другие сувениры Тарако продаются тысячами.

Тарако. (яп. 鱈子?) — разновидность солёной икры в японской кухне, обычно изготавливается из минтая, хотя «тара» (яп. 鱈) фактически означает треску на японском языке

Согласно легенде, икринка-младенец родом из России - японцы считают, что Тарако-Кюпи похож на русскую матрешку. И вот на пике популярности персонажа компания "Кюпи" решила выпустить книгу о путешествии Тарако на родину предков. В частности команда "Дзицугё-но-нихонся" уже побывала в Сергиев Посаде (по их мнению родине матрешек) , где группа фотографов во главе с известным японским дизайнером Реити Като отсняла необходимый материал в местном Колледже игрушек. А на самолетах "Владивосток-Авиа", по замыслу японцев, Тарако-Кюпи прилетел из Японии во Владивосток, откуда и начал свое путешествие по земле предков.
По просьбе японского издательства «Дзицугё-но-нихонся» авиакомпания «Владивосток Авиа» оказала содействие в съемке Тарако-Кюпи - главного персонажа рекламных проектов одной из самых известных японских компаний-производителей продуктов питания «Кюпи» . Тарако – оригинальный прообраз «икринки» трески с лицом младенца, выполненный в виде мягкой игрушки, чрезвычайно популярен в Японии, в частности, среди молодых людей в возрасте до 30 лет.
Этот персонаж можно часто видеть в телевизионной рекламе, популярностью пользуется и песня о «Тарако Кюпи» . Образ этой игрушки задействован во многих рекламно-информационных мероприятиях. На пике популярности Тарако японская компания решила выпустить фотоальбом, созданный с помощью «Владивосток Авиа» .
По замыслу авторов, сюжет фотоальбома основывается на том, что персонаж родился в России и, воспользовавшись рейсом «Владивосток Авиа» , летит из Японии на свою родину через Владивосток. Съемки проводились на борту самолета и в аэропорту Владивосток. В результате нескольких дней совместной работы японских фотографов и сотрудников авиакомпании, получились занимательные фотографии, вошедшие в альбом с иллюстрациями приключений Тарако в России. Создание такого фотоальбома способствует дальнейшей популяризации Приморья и компании «Владивосток Авиа» на японском рынке.
*@ Екатерина @ *Гений (86331) 14 лет назад
Супер!!!
Остальные ответы
Катаева ирина Знаток (446) 14 лет назад
ну конечно в китае а называются зделай дурачка из своего ребенка
Урсула Ур Мудрец (13633) 14 лет назад
Судя по вывескам - Китай или еще что-то в том же духе...))
,, Оракул (65598) 14 лет назад
ну это оч похоже на матрешку современную. А так поди какие-нибудь сперматазоиды.
Олеся Гений (52769) 14 лет назад
Думаю, что это японские Kigurumi.Название появилось после скрещения нескольких японских терминов ( 着る - kiru: носить) и ( 縫いぐるみ - nuigurumi: плюшевая игрушка (адекватнее перевести не получилось)) . Kigurumi можно встретить везде: в парке, в торговом центре.