как находить синус числа?

Лика Ученик (104), закрыт 11 лет назад
именно числа,а не градуса! возможно, с радианами связано.. мне никто не может подсказать, но я знаю, что есть метод вычисления. к примеру, нужно найти sin x , x=2.
Дополнен 14 лет назад
как переводить в радианы????
Лучший ответ
Krab Bark Искусственный Интеллект (191706) 14 лет назад
Есть два варианта:
а) переключить калькулятор в режим работы с углами в радианах, а не в градусах, это есть во всех калькуляторах - в физике градусы применяются редко. Это обычный способ
б) свести к тому, что ты знаешь, то есть перевести сначала углы из радиан в градусы, например, у тебя сейчас 2 радиана - это 2*180/3,1415926536 и потом считать, как ты привыкла.
P.S. Радианы - это принятые в физике и математике единицы измерения углов, выражаются в безразмерных единицах, то есть просто числах. Один радиан - это такой угол, для которого длина дуги равна радиусу, то есть один радиан равен 360°/2*3,1415026536=57,3° (примерно)
Остальные ответы
Коленька Цветков Профи (921) 14 лет назад
посчитай на калькуляторе, перейдя сначала из градусов в радианы. Точно посчитать можно только некоторые кратные значения, например, пи\2 или п\4...
1eh hdfhdf Профи (681) 14 лет назад
что такое радианны7?
Елена Поломарь Мыслитель (7992) 14 лет назад
Если известно SIN х = . Нужно просто найти ASIN x (число) . Возвращает ASIN числа в радианах в диапазоне от - Пи/2 до Пи/2 По определению SIN х не м. б. больше 1.А вообще, если умеешь работать в Microsoft Excel,то там все прописано.
Doommer Qr Знаток (422) 14 лет назад
а) таблицы Брадиса (Браддиса? )
б) переводим в радианы (поделить на "пи"), раскладываем в ряд тейлора около ближайшего известного значения и считаем с любой заданной точностью)
в) калькулятором, я надеюсь, все умеют пользоваться)
г) хитрыми тригонометрическими приёмами, используя кусок б) и округление)