Как записывать рецепты(латинская часть).см.внутри.Подскажите хотя бы один.
Очень нужно,пропустила,для себя ,хочу проверить.Помогите ,пожалуйста.Мне нужен тот, кто может мне помочь с записью латинской части рецепта.
У меня шесть рецептов,которые я уже написала,нужно проверить.Напишите,кто может!!!
Выписать 10г.мази, содержащей 0.2 % ментола, 10% оксида цинка, с добавлением 10 капель 0.1% раствора Adrenalini hydrochloridum. Смазывать слизистую оболочку носа 2-3 раза в день.
Выписать 15г. мази, содержащей по 10.000 ЕД (Erytromycinum) в каждом грамме мази. Для нанесения на пораженные участки кожи.
Выписать 10 г.глазной мази 1%-ого Pulocarpinum hydrochloridum. Закладывать за веко больного глаза 2-3 раза в день.
Выписать 50г.пасты на основе нафтолиновой мази ( Ung.Naphthalanum), которая содержит 5% Acidum boricum и 40% Talcum и Amylum в равных количествах. Смазывать пораженные участки кожи.
Выписать 10 суппозиторий ректальных по 0,01 Morphini hydrochloridum .Назначить по суппозитории при болях. Дозу морфина выразить двумя способами:
в одном расчет на одну суппозиторию
в другом на все - расчет дозы
МНЕ НУЖНА ТОЛЬКО ЛАТИНСКАЯ ЧАСТЬ!ПОМОГИТЕ КТО-НИБУДЬ!ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!Писать здесь немного.
Rp:Ac.Borici 2,5
Talci
Amyli ana 20,0
Ung.Naphthalani ad 50,0
MF pastae
DS: на кожу
Rp.: Ac.borici 2,5
Amyli
Talci aa 20,0
Ung.naphthalani 27,5
Misce fiat pastae
Da. Signa.
Rp.: Morphini hydrochloridi 0,1
Olei cacao quantum satis
Misce fiat suppositorium
Da tales doses numero 10
Signa
Rp.: Mentholi 0.02
Zinci oxydi 1.0
Sol. Adrenalini hydrochloridi 0.1% gtts X
Vaselini 9.0
M.f. ung.
D.S.
Rp.: Ung. Erythromycini 10000 ED 15.0
D.S.