Как найти моду и размах числового ряда?

Enigma Ученик (104), закрыт 14 лет назад
Я что-то забыла как это находить, а нам дали такое название. И скажите что такое размах, а что такое мода.
Дополнен 15 лет назад
Активнее отвечаем! Ну вспопинайте! Я совсем это забыла, а вы может знаете!
Лучший ответ
Маринчик Ученик (149) 15 лет назад
Чтобы найти размах, надо найти самое большое и маленькое число и вычесть из большего меньшее.
А мода - это число, которое чаще всего повторяется в ряду.
Надеюсь я тебе помогла=)
Остальные ответы
Ольга Шаронова Ученик (187) 9 лет назад
Как найти стандартное отклонение для приведенного ряда 2 6 6 0 8 2