ми-24 против f-14

su25n76 su25n76 Ученик (147), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Alfer Мудрец (11246) 14 лет назад
В одном из воздушных боев 27 октября 1982г. с вертолета Ми-24 на встречном курсе выпущенными НАР был сбит иранский истребитель F-4 "Phantom II", обладавший мощным вооружением и вдвое превосходивший Ми-24 по взлетной массе, первый и единственный в мире случай в практике воздушных боев, когда вертолетом был сбит боевой самолет.
Про F-14 ничего пока сказать не могу.
Остальные ответы
silent Профи (750) 14 лет назад
эмм.. . Ми-24 - ударный вертолет. а F-14 - многоцелевой истребитель. как сравнивать технику из различных классов?
Александр Трапезников Мастер (1669) 14 лет назад
Как можно сравнивать абсолютно разные по предназночению машины? Тупой вопрос-типа-кто победит-медведь или морской кит?
Antti Iholaynen Оракул (91998) 14 лет назад
Если Крокодил незаметно подлетит к авианосцу, на палубе которого стоит звено Ф-14, то у них нет шансов уцелеть...: -)))
Источник: Дядя Яша Рабинович из кишлака Пахтакор, знатный механизатор понимашь...
Николай Лопарёнок Мыслитель (5185) 14 лет назад
В воздухе шансов 0. Дальность обнаружения БРЛС F-14 - 160км. От ракеты дальнего боя " Феникс " Ми-24 не уйдёт.