Кто смотрит " Час суда с... ". Ваше отношение к телепередаче, и мнение. Настоящие истории или нет?

Дмитрий Корябкин Мыслитель (6365), закрыт 17 лет назад
Дайте коментарий.
Лучший ответ
Екатерина Альтман Знаток (260) 17 лет назад
ЧТО СУД? ТЕАТР И ВСЕ МЫ В НЕМ АКТЕРЫ…
Социум

В фойе ГИТИСа висит объявление: «Приглашаются актеры для съемок в передаче «Час суда» . Обращаться по телефону… » Первокурсник приехал из провинции, ему нужны деньги, на стипендию сегодня не проживешь. Он спрашивает у старших товарищей, стоит ли звонить. Они в один голос отвечают, что, конечно, стоит: за пару-тройку часов можно неплохо заработать. На первый взгляд может показаться, что это особенность только театральных институтов. На самом же деле этими подработками сегодня живет вся столица…

СУД ИДЕТ: ДЕЛО МОСКВИЧЕЙ

Антона я знаю давно:

когда-то вместе учились в вузе. После первого курса он понял, что филология не для него, и в прошлом году поступил в ГИТИС.

– Когда я впервые увидел такое объявление, я, святая наивность, удивился: неужели там играют актеры? – рассказывает Антон. – Мне не верилось. Спросил у ребят, они меня обсмеяли и сказали, что там только 10-15 % людей с реальными судебными делами, остальные – актеры.

А дальше следует простая математика: театральных институтов и училищ в Москве не так много, и если брать в счет студентов и учеников различных актерских курсов, то получится всего несколько тысяч актеров. Вычитаем пять-семь сотен узнаваемых и остаемся с небольшой горсткой профессионалов. А между тем передачи «Час суда» , «Суд идет» и «Федеральный судья» транслируются ежедневно и в каждой из них участвует от одного до двух десятков героев, вместе – около пятидесяти человек. Спрашивается, откуда в столице столько актеров?

– В Москве прожить сложно, поэтому там все актеры, – смеется Антон. – Там все кого-то из себя изображают. Играют на улице, играют на работе, играют в клубе, некоторые даже дома играют. Улыбчивого прохожего, делового менеджера, мачо-боя, примерного семьянина… И что им, с их ритмом жизни и ежедневной актерской тренировкой, стоит сыграть какого-нибудь уголовника или секретаршу, которая родила от шефа? В этом бизнесе полно людей с улицы.

Антон тоже пару раз играл. В «Часе суда» играл романтичного уличного музыканта, которому злой прохожий разбил инструмент, а в «Федеральном судье» – хладнокровного убийцу старушки, этакого Раскольникова.

– Из актеров там были только я и девушка с третьего курса. Все остальные – продавцы, пенсионеры, студенты разных вузов. Они играли с ходу, тогда как мне требовалось время, чтобы «войти в роль» .

ЗАКОН НА ПОТОК

Ростовская учительница Наталья Ивановна была шокирована, когда увидела любимого племянника-десятиклассника в «телесуде» : он украл крупную сумму денег и его осудили на год принудительных работ. Женщина бросилась к телефону и через минуту услышала веселое щебетание сестры: «Наташенька, успокойся! Он себе новые кроссовки захотел, а я ему и сказала, мол, заработай сам, не маленький уже. Он и пошел на программу, у него двое ребят из класса так же подрабатывали… »

– С «героями» перед съемкой работают психологи и телевизионщики, – рассказывает Антон, – подготавливая человека к новой роли. Диалоги «прогоняются» по нескольку раз, а сама съемка идет с дублями.

Кстати, в процессе разговора выяснилось, что «липовыми» героями не брезгуют и другие передачи: многие снимаются и у Малахова («Пусть говорят») , и у Молчанова с Кремер («Частная жизнь») , и у Лолиты («Без комплексов») . Когда я об этом узнаю, мне вспоминаются наши ростовские прямые эфиры конца

90-х: тогда, на заре своей карьеры, я искренне верила, что подставные герои – прерогатива провинции, а там, на Большом Телевидении, все иначе. Оказывается, нет.

Тем временем на актерских сайтах лежат груды анкет молодых и не очень актеров. «Снимался в одной серии программы «Федеральный судья» , «Пишу сценарии для программы «Час суда с Павлом Астаховым» , «Имею опыт съемок в ток-шоу», – гласят объявления. Огромная база данных профессиональных актеров и «артистов поневоле» ежедневно пополняется. На многих фото внимательный зритель узнает недавно виденных по ТВ
Остальные ответы
Mikhail Sch... Мудрец (12733) 17 лет назад
Истории может быть и настоящие. Всё остальное - от "действующих лиц" до процедуры (вернее породии) - слабенькая самодеятельность.
Аполлo Мыслитель (9570) 17 лет назад
Истории реальные. Слегка изменены может быть под условия программы и сценария.
Действующие лица - актеры.
Судопроизводство тоже постановка.
А такие вещи, как ведущий суд АДВОКАТ (Астахов), конечно же вызывает усмешку ;) Адвокаты не ведут суды ;) Они в нем участвуют
Шурик Мудрец (11352) 17 лет назад
там всё разыграно, настоящих историй не бывает... всё придумано, это 100%, так же как и "Окна" когда-то
Питт Клен Чарли Мыслитель (7923) 17 лет назад
Не знаю, мне кажется спектакль. С точки зрения просвящения полезно. Малол что случиться может.
лена заварзина Мыслитель (8042) 17 лет назад
истории настоящие но учавствуют там простые люди.
Источник: соседка там снималась.
* Мастер (1523) 17 лет назад
может истории и настоящие но явно актеры в передаче
Гульнара Мастер (1246) 17 лет назад
Это настолько примитивно сыграно, до тошноты!!!!
Жанна Мастер (1410) 17 лет назад
истории эти основнны на реальности, но учавствуют актёры.
полуночница Мыслитель (7528) 17 лет назад
мне нравится, маленький юридический ликбез, было бы хорошо если бы еще сделали передачу, как вести себя среди людей, что б научили, что в метро надо придерживать дверь, уступать места, не грызть семечки в метро, не плеваться, пусть там будут актеры , неважно
Людмила Гуру (3190) 17 лет назад
Я больше предпочитаю по ОРТ "суд идет" Думаю, что правда, но актеры играют. Вот только частенько обвиняют не тех, нет чтобы пустить на доследование, так они сразу обвинение.
Ilya Mihaylovich Мудрец (10209) 17 лет назад
ну че за детский сад... ты хоть раз титры почитай, там белым по черному написано все...
Ванька-Невстанька Мастер (2396) 17 лет назад
Основано на реальных событиях,но участвуют актеры.
Мария Знаток (436) 17 лет назад
Мне кажется истории настоящие, а люди наигранные. Даже видно....заучили фразы и ...
Mamusi Просветленный (24747) 17 лет назад
Спектакль или нет, не важно, а смотреть иногда интересно.
Людмила Мыслитель (6716) 17 лет назад
Истории настоящие, вот только актеры - подкачали. А вообще там рассматриваются жизненные вопросы.
Jakonda Профи (706) 17 лет назад
Я смотрю иногда. Мне кажется это всё подстроенные случаи.
Пользователь удален Мастер (1659) 17 лет назад
Мне кажется нет, некоторые истори уж очень наигранны
Камиль Волжский Просветленный (44889) 17 лет назад
Каждый год театральные училища выкидывают тысячи выпускников, не всем находится место в рекламе, кино, театре, ТВ... а жить то хочется.... Истории реальные, а актёры подставные и не самые лучшие 8(
A Sh Гуру (4669) 17 лет назад
Истории вымышлены и играют простые люди не актеры.