как отмыть канистру от нефтепродуктов бенз., дизтопл.?как убрать запах есть ли шанс перевести емкость обратно в пишевую?

слава Ученик (234), на голосовании 14 лет назад
Голосование за лучший ответ
Пользователь удален Знаток (478) 14 лет назад
мужик!!!! у тебя что денег на новую канистру нет????
светлана Оракул (56859) 14 лет назад
а не дешеле новую купить!?
АЛЬБЕРТ ЗАРИПОВ Мастер (1460) 14 лет назад
как вариант - налить воды и прокипятить несколько раз =)
Аэд Гинваэль Знаток (374) 14 лет назад
может спирт поможет, но я бы не советовала переводить в пищевую
Адель Ростова Искусственный Интеллект (118595) 14 лет назад
не стоит быть таким экономным
канистру в помойку и купить новую для пищевки
Павел К Искусственный Интеллект (110986) 14 лет назад
Есть. Долго и муторно промывать проточной водой.
Leha-t Мастер (1792) 14 лет назад
нельзя - топливо едкий материал который в некоторой мере въедается в стенки канистры в любом случае.
людмила филиппова Просветленный (27446) 14 лет назад
Несколько раз ( в конце мойки) держать с холодной водой .
Рябова Кристина Гуру (4234) 14 лет назад
В качестве пищевой емкости использовать не рекомендуется, т. к. нефтепродукты очень токсичны. Рискуете не только здоровьем, но и жизнью. Мы на лабораторных отмывали кальцинированной содой. Можете еще что-то типа фейри попробовать. Смотря из чего посуда и насколько загрязнена.
rrr Оракул (56461) 14 лет назад
Это шанс травануться нах!
КваКушкА- ОченЬ ЗлоЕ СущЕствО Мудрец (13500) 14 лет назад
уже шанса нет, даже если долго ее мыть все равно запах нефтепродуктов остается, ну может не такой интенсивный. И пластик все-таки пористый материал об этом то же не стоит забывать
Вадим Мастер (1215) 14 лет назад
бросить туда спичку. . у-ха-ха-ха
Иван Голдин Ученик (223) 14 лет назад
канистру необходимо пропарить, зайдите в любую аптеку, купите 2-3 флакона медицинского спирта ( он стоит копейки) и промойте канистру спиртом, затем ополосните водой.
Источник: goldin. iwan@yandex.ru