после варки болгарского перца ,остаются ли в нем какие-нибудь полезные св-ва?

Sergey Sergeev Мыслитель (7380), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Fiore Мудрец (15251) 15 лет назад
При термической обработке пищи теряется от 25% до 90-100% витаминов.

После 3 дней хранения продуктов в холодильнике теряется 30% витамина С (при комнатной температуре - 50%).

На свету витамины разрушаются ( В2 очень активно) , витамин А подвержен воздействию ультрафиолетовых лучей.

Овощи без кожуры содержат значительно меньше витаминов.

Высушивание, замораживание, механическая обработка, хранение в металлической посуде, пастеризация снижают содержание витаминов.
Остальные ответы
Кэтлин Гуру (3979) 15 лет назад
конечно, остаются) главное, не переваривать и класть в кипящую воду, потому что витамины разлагаются при температуре 70 градусов)