помогите придумать рассказ с использованием пословицы "семь раз отмерь, один раз отрежь"ребёнку в школу очень надо

инна мосина Ученик (95), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Richter Мудрец (11492) 15 лет назад
Коля на уроках труда делал табуретку, на глаз отмерил что да как, и начал стругать, видел что косая получается, решил ещё по стругать, и в итоге у него ничего не получилось, поэтому лучше "семь раз отмерить, один раз отрезать"
Остальные ответы
Ленко :) Просветленный (34117) 15 лет назад
ну например про девочку, которая решила сшить себе платьеце. не хотела долго сидеть, разрела ткань не померяв... сила, и платье оказалось мало.. и в конце вставить пословицу
Настёнка Знаток (349) 15 лет назад
вспоминается сдача ЕГЭ где нужно было не семь, а раз двадцать отмерить чтобы правильно ответить.
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615536) 15 лет назад
что-нибудь про хирургов.. . или палачей...
oomph Оракул (67780) 15 лет назад
Еще можно про милого арабского мальчика и обрезание.