Творожная запеканка в микроволновке - это реально?

Яна Мыслитель (5684), закрыт 14 лет назад
Можно ли запечь творожную запеканку в микроволновой печи? Если можно, подскажите как?
Лучший ответ
Ириша Мыслитель (9061) 14 лет назад
Творожная запеканка

2 яйца, соль, 3 ст. ложки сахара, 1 ст. ложка ванильного сахара, 1 ст. ложка муки, 120 г творога, 2 ст. ложки изюма, 2 стопки рома, хлопья масла.

*

В чашку положить яйца, соль, ванильный сахар и взбить миксером на наибольшей скорости до появления пены.
*

В яичную массу добавить муку, творог, изюм и ром, размешать и выложить в специальную форму. Сверху массу посыпать хлопьями масла и запекать 8 мин. при уровне мощности 70%.

Творожная запеканка за 5 минут
Это быстрое, вкусное и полезное блюдо готовится в микроволновке. И это радует, так как не всегда хочется стоять на кухне у плиты часами, что бы порадовать своих домочадцев. Рецепт взят из кука.

Творог 500гр
2ст. л манки (без горки), хотя по мне многовато, я взяла чуть меньше1,5 получилось.
2яйца
2ст. л сахара (тут тожу на любителя, я кладу всегда фруктозу)
ванильный сахар
0,5 пакетика разрыхлителя
ну и по желанию сухофрукты или что душа пожелает.

Всё это смешивается в миске. Форму для микры смазываем маслом, выливаем.
Ставим в микру на полную мощность на 5 минут. В рецепте указано 15,но для моей микров. это ооочень много. Хватило и пяти-семи.
ЯнаМыслитель (5684) 14 лет назад
Вот спасибо!
Остальные ответы
Матвеевна Мыслитель (6122) 14 лет назад
Можно.. Но если честно, блюда, приготовленные в микроволновке-невкусные... Мне кажется, что микроволновка хороша только для разогревания. Я неплохо готовлю и имею большой опыт... микроволновку давно забраковала для этих целей.
Ирина Попеску Просветленный (25316) 14 лет назад
ТВОРОЖНО-ФРУКТОВЫЙ ДЕСЕРТ
Ингредиенты:
- 200 г нежирного творога,
- 250 г фруктовой смеси (свежей или консервированной) ,
- 2 яйца,
- 3 ст. ложки сахара,
- 1 ст. ложка лимонного сока,
- 1 ст. ложка крахмала.
Приготовление
Растереть творог с желтками, 2 ст. ложками сахара, лимонным соком и пищевым крахмалом до получения однородной массы. Взбить белки, постепенно всыпая оставшийся сахар. Добавить к творожной массе фрукты и осторожно перемешать со взбитыми белками. Положить полученную смесь в плоскую форму для запекания. Запекать 11—12 мин при 70% мощности.
ЯнаМыслитель (5684) 14 лет назад
Спасибо!
Анна Хвостова Мастер (1400) 14 лет назад
очень вкусно, просто на вид незажаренная! Детям готовлю через день
Анна Гольдинштейн Просветленный (38544) 14 лет назад
Творожная запеканка "5минут"в СВЧ
•творог нежирный 100гр.
•яйцо 1шт.
•манка 1ст. ложка
•сахарный песок 1 ст. ложка
•молоко 3-4 ст. ложки
•клубника протертая с сахаром

1.в керамической пиале смешать все продукты
2.молока добавить столько, чтоб было густотой, как сметана
3.поставить в СВЧ печку не накрывая крышкой на 3,5 минуты, при 750 ватт мощности
4.дать немного остыть, опрокинуть запеканку в тарелку и полить любимым вареньем или сгущенкой
Masha Профи (838) 14 лет назад
Да, если микрволновка с грилем. берете стеклянную посуду для микроволновой печи и по рецепту готовите
Ольга Александрова Искусственный Интеллект (139430) 14 лет назад
Пачка творога,
3-4 ст. ложки сахара,
2 ст. ложки манки или кукурузной крупы,
2 яйца, ложку сл. масла.
половина чайной ложки соды. - чтоб поднялась запеканка, если не положить, то будет низкая, но тоже вкусная.
Все перемешать (вилкой) и в микроволновку на 8 минут (мощность 800w).
Делаю под крышкой - если в открытой посудине, то корочка суховата, но это вообще-то на любителя.
Рецепт нравится простотой и быстротой приготовления, что очень удобно для завтрака с детьми. Запеканка получается мягкая, что 3-х летняя дочка ест сама. Муж запеканку сверху поливает мёдом или вареньем. и ещё ему больше нравится тот же рецепт, но с одним яйцом.