15 лет назад
Как правильно пишется "извне" или "из вне"?
Приведите пожалуйста примеры предложение в том и в другом случае.
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
ИЗВНЕ', нареч. (книжн) . Снаружи, со стороны. Опасность грозит извне. Впечатления, полученные извне. Помощь извне.
ИЗВНЕ нареч.
1. С внешней стороны; снаружи (противоп. : изнутри) .
2. Со стороны, от посторонних.
Музей извне тоже был цел, но внутри являл собой зрелище полного разгрома. К. Симонов. Япония-46.
Из этого самана сделали баррикады против всех вахт, то есть выходов вовне (и входов извне) , которые остались во власти охранников. Солженицын. Архипелаг ГУЛАГ.
Эта страница mail ru открывалась так долго, что я уже успел найти ответы на других сайтах.