как понять смысл пословицы дружба крепка не лестью а правдой и честью

кеtrin Знаток (331), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Жора Мастер (2106) 14 лет назад
понять ее надо так, на мой взгляд: только настоящий друг может сказать тебе в лицо что е му что-то в тебе не нравится, и этим он будет показывать тебе свое уважение. А если человек тебе другом только счетается, то он будет говорить тебе что ты хорошо выглядешь, даже если будет счетать, что ты выглядишь как клоун.
Остальные ответы
L@r@ Профи (723) 14 лет назад
настоящий друг-это тот кто скажит правду прямо в глаза, а тот кто только заискивает перед Вами и делает постоянно комплименты и что все хорошо даже если это не так, другом не назовешь
Game Zona Ученик (102) 5 лет назад
Это можно понять так: что перед твоей любовницой или любовником не должно быть секретов.