Петербург – транспортный налог шокирует Как в других городах?

Андрей Просветленный (20772), закрыт 14 лет назад
Уже в январе Санкт-Петербург может стать городом с самым большим транспортным налогом в стране. По данным РБК, местные власти планируют с 2010 года ввести новые ставки транспортного налога (российское правительство разрешило увеличить их в два раза). Самый сильный удар администрация Северной столицы планирует нанести по обладателям автомобилей с мотором мощностью более 250 л.с. Если сейчас владельцы таких машин платят в местный бюджет по 150 руб. за 1 лошадиную силу, то с 2010 года налог может составить уже 300 руб!
Что касается налога на менее мощные автомобили, то точные ставки пока не сообщаются. Но вице-губернатор Петербурга Михаил Осеевский уже заявил, что налог повысится и для обладателей небольших машин. Правда, незначительно. Также не стоит ждать серьезного увеличения налогов для владельцев грузового транспорта и коммерческой техники.

Лучший ответ
Наталья Маслова Искусственный Интеллект (154933) 14 лет назад
а как иначе нас раздеть... во мы какие сытые.. в Афтомоте в особенностяхЪ
Остальные ответы
Виктор Беркетов Мудрец (15263) 14 лет назад
Калининград не отстанет. Георгий Валентинович (губернатор наш любимейший) об этом позаботится обязательно!
Veresavia Мыслитель (8843) 14 лет назад
Все хотят ездить по качественным дорогам., а вот платить не хотим. весь мир платит. За границей и дороги в большинстве платные, при чем каждая провинция устанавливает свою ставку. Зато и дороги хорошие
Виктор БеркетовМудрец (15263) 14 лет назад
По поводу оплаты хороших дорог могу сказать,что наши строители с их покровителями могут "освоить" любые суммы,при этом ничего не построив.К примеру цена проезда по платной дороге в Германии за сто километров 25 центов,это при ИХ доходах.
Александр Оракул (73278) про германию тоже читал что км дорог у них обходится в несколько миллионов долларов...у нас же десятки миллионов долларов :)
АлександрОракул (73278) 14 лет назад
дорожный налог идет на что угодно но только не на строительство и ремонт дорог....дырки в бюджете им затыкают
Андрей РозановГуру (3530) 14 лет назад
Сколько Вам лет? (Извините). Все в сказки верите? Дорог нет, не было и не ожидается.
Заяц Искусственный Интеллект (222876) 14 лет назад
У нас и так был самый высокий дорожный налог.. . при практически отсутсвующих дорогах....
Александр Оракул (73278) 14 лет назад
власти добьются того что платить никто не будет!
Наталья МасловаИскусственный Интеллект (154933) 14 лет назад
я буду...бюджетную платежку заполняю не дрогнуф...вот выйду на пенсию, и буду сбивать партию неплательщикоф-пензоф
Андрей Просветленный (20772) Не. У нас народ терпеливый.
ООО Армейский Магазин Мыслитель (6742) 14 лет назад
Это так называемый налог на роскошь.... потом поднимут налог на недвижимость дорогую.... богатенькие, готовтесь...
Андрей РозановГуру (3530) 14 лет назад
Т.е как завещал Ленин, что у нас не будет богатых, а будут все бедные?
Авто ШиК СПБМыслитель (8053) 14 лет назад
Какой-нибудь мерседес скажем года 95 тоже роскошь? Тысяч 200 стоит.
А за его почти 200 лошадок прийдется под 20000 заплатить.
Павел К Искусственный Интеллект (110986) А обязательно иметь старый, но мощный Мерседес? Без него жизнь не мила? :) Хотели как в еуропе - получите :))) Кстати, подсказываю способ как и со старым Мерседесом остаться и на налогах и топливе не тратиться. Есть у Мерса моторчик достаточно интересный, 95 лс, дизелек. Оно может и не очень быстро ездит, но: а) лохи не заметят, снаружи это будет все та же пучеглазая Ешка :). Выпускалась, кстати, до 2000 года. б) на топливе по сравнению с бензинкой экономия будет раза в два в) на налогах и ОСАГО - еще в общей сложности раза в 2 или 3. И волки сыты и овцы целы. Как бы так.
Авто ШиК СПБ Мыслитель (8053) 14 лет назад
Мы же с жиру бесимся. Даже продукцию АвтоВАЗа покупать не хотим.
Пошлины не прокатили. Сбыт упал на 50%.
Ну так налогами подпридушим.
Павел К Искусственный Интеллект (110986) 14 лет назад
По налогу после 200 лс Москва такая же. Для машин небольшой мощности налог меньше. До 70лс - нет налога. 70-100 - 7 рублей. 101-125лс - 20 рублей. 126-150 - 30 рублей.
Авто ШиК СПБМыслитель (8053) 14 лет назад
Ну и на 5 все умножить, если уж придерживаться цифр.
Павел К Искусственный Интеллект (110986) Нет, на 5 это не надо умножать, это ставки которые действуют сегодня. Не думаю, что в МСК пойдут на сильное увеличение ставок по машинам до 150 лс.