Что Вы знаете про церковь "Слово Жизни"? Почему многие говорят, что это секта? Я недавно стала ходить туда и каждый раз

Nik!t@ Ученик (149), закрыт 14 лет назад
убеждаюсь, что эта церковь не может быть сектой
Лучший ответ
******* Искусственный Интеллект (245484) 14 лет назад
Цитата: "Итак, с самого начала.. .

Я бывший харизмат, попавший в Слово Жизни в 91 году. Я принял водное крещение (вопрос – могу ли я считать это водным крещением) , перед этим меня научили говорить на языках (или так сказать был крещен Духом Святым) . Стал адептом и активным участником Сладкой Жизни; хотя в начале она все-таки и напоминала Церковь, но таковой не была от начала своего существования. Предложение поехать в Библейскую школу принял с энтузиазмом. Отучился в Тартуской Библейской школе Слово Жизни (9 месяцев) . Сразу после окончания в 92 году был назначен старшим местоуказателем (унизительное имя "местоуказателей" сейчас заменили "группой порядка"). В том же году познакомился с сестрой, которая в 94 году вышла за меня замуж и подарила двоих детей (с которой и живу счастливо вопреки всем недоброжелателям из Слово Жизни) , которая стала мне опорой и поддержкой в поисках истины, и с которой мы вместе прозревали пока не оказались в полном ступоре. В 93 году в Слово Жизни из церкви пятидесятников пришла женщина (или девушка) после того как развелась со своим мужем и имея совместного ребёнка. Избрав меня своею целью, пыталась меня соблазнить. Но по великой милости Божией ей это не удалось. (Но ей удалось вскоре соблазнить другого адепта Слово Жизни, и они сожительствовали около года (после чего в вознаграждение за грех она вернулась к своему мужу, уехала в Америку и родила своему мужу ещё двоих детей)) . Видя то, что её труд надо мной не увенчивается успехом, она сообщила мне, что она видела, как старший администратор Слово Жизни передала в конверте деньги и её золотое кольцо (которое она недавно пожертвовала) директору Дворца молодёжи, в котором проходили наши собрания. И что это не что иное как взятка, с помощью которой руководство Слово Жизни добивается меньшей арендной платы за помещение для собраний, и что, чтобы убедиться в этом, нужно было потребовать книгу прихода-расхода у пастора. Я до сих пор не понял, чего она этим хотела добиться, но результат был таков: я подошёл к пастору и рассказал об этом, и потребовал книгу прихода-расхода. Пастор обещал дать на следующий день. Наследующий день он сказал, что взятки больше даваться не будут, но книгу прихода-расхода он не даст. На что я, через несколько дней сообщил, что выхожу из членов церкви, что и сделал. Позже мне сообщили (из проверенных источников) , что эта женщина, пытавшаяся меня соблазнить, рассказывала, что у неё со мной духовный завет как у Давида и Инофана. Пастор после моего ухода сообщил, что своим поступком я вставил ему нож в спину (может стоило поговорить с мальчишкой и попытаться переубедить?) . Так же начали говорить, что я распускаю сплетни по церкви (может стоило пастору или кому-нибудь из лидеров обличить меня в этом?) . Мне никто из лидеров этого не говорил, я узнавал это от простых членов церкви. Никто, ни пастор, ни один из лидеров не пытались остановить меня от глупого поступка, от ухода из церкви. Хотя, несмотря на то, что я "вставил пастору нож в спину", несмотря на то, что был "сплетник", меня обручили с моей женой, а позже и сочетали. "http://www.evangelie.ru/forum/t46699.html
Источник: "Вы думаете, что здесь сказки конец? – нет, я жил учениями этой секты до прошлого года! Уйдя из Слово Жизни, я был их адептом на протяжении 14 лет. Так что это не сказка, а драма. "
Остальные ответы
Spirit Мудрец (13586) 14 лет назад
Когда квартиру продавать будете?
данила бонер Профи (547) 14 лет назад
я знаю только одну церковь - Христову, но ходить никуда не надо, она в сердце у нас.
Мария Просветленный (39491) 14 лет назад
Если у них название своё, то это точно секта)))
Лена ---------- Гуру (3948) 14 лет назад
уходи пока не поздно!!!!
Пользователь удален Мыслитель (5308) 14 лет назад
На Иисуса Христа и его учеников в то время тоже говорили "секта" потому не удивляйтесь что и сейчас так! :-)
Иоан. 15:20 "Помните слово, которое Я сказал вам: раб не больше господина своего. Если Меня гнали,
будут гнать и вас; если Мое слово соблюдали, будут соблюдать и ваше".
Источник: Кто не любит Господа Иисуса Христа, анафема, маранафа. 1Кор. 16:22
Юрий Просветленный (37054) 14 лет назад
Эээх адепты.. .
вы даже и понимание включить не успеете
работает как щелчок пальцев... .
вера должна быть своя... иначе вы зомби
miss Secret Мастер (1635) 14 лет назад
да, не стоит с ними связываться!
Иван Просветленный (40367) 14 лет назад
"убеждаюсь, что эта церковь не может быть сектой" - ну значит Вам пора читать книги о психологическом воздействии и гипнозе. Иначе Вы не поймете что это как раз и есть секта.
Это как наркоману доказывать что наркотики - яд. Бесполезно.

Грубо? Да, но оно так и есть...
Лечиться будем? Искусственный Интеллект (194755) 14 лет назад
Вот такие там и оседают. Поздравляем, ты попала.
ALEX Klavdii Оракул (94790) 14 лет назад
Не один дебил не признает себя больным.
Regina Мастер (2139) 14 лет назад
мда... нашли где спрашивать.
Слово жизни это в Москве? Рик ренер?
Извините не знаю конкретно, много их сейчас.
Это протестантские церкви. Почитайте историю . Баптисты -тоже протестанты.
Это - харизматическое направление. У православных и неверующих лучше не спрашивать.
Провославные не воспринимают протестанизм.
Главное, что бы вы менялись, ваша жизнь, познавали Бога. Бог дает вам дух различения и защитит вас от зла.
Путник Путник Просветленный (35961) 14 лет назад
Пока ещё есть время ноги в руки и бежать надо от этой "смрадной заразы",иначе окончательно душу свою погубите.
Helen Ученик (153) 7 лет назад
После дождичка в четверг
Двери+Покров Ученик (120) 7 лет назад
Уважаемые люди, эта Церковь не секта, и посоветую всем людям пойти туда и принять Иисуса Христа спасителем, я туда хожу 5 месяцев почти, и у меня есть язык Святого Духа и молюсь хорошо, эта Церковь Духовной жизни и движения верой, где бы не был человек, пусть знает что если верит и принял Иисуса Христа своим спасителем, то верой помолится и всё у него будет хорошо! Не секта, а Духовный Дом людей, которого не все люди понимают и принимают!
Маргарита Сагадатова Ученик (104) 7 лет назад
Это церковь! просто мы, россияне, к ней не привыкли. Там, в отличие, от православной церкви соблюдаются каноны, написанные в Библии. 3 поколения моей семьи ходят туда, ни у кого квартиру ещё не отобрали. А в православной церкви есть доля язычества. Сейчас меня бросят помидорами все люди старшего поколения и закалки. Кредо церкви "Слово жизни": духовный рост прихожан, развитие веры. К тому же, там всё бесплатно, что отличает от традиционной православной церкви. Я готова оспорить ответ, который набрал более количество лайков. Можно привести значительно много аргументов о том, что православная церковь тоже секта. Так, что прошу не путать секту с новым, для нашей страны, направлением в религии.
Valentina K Ученик (162) 7 лет назад
конечно секта! странно что еще спрашиваете...
Н Профи (785) 7 лет назад
это церковь. Но со многими пунктами её учения я не согласен-так, в ней есть учение о преуспевании, десятины обязательные, структура во многом авторитарная и пирамидальная, личные откровения и видение т. н. апостола-обязательны для всех членов. Правда, сейчас Ульф Экман перешёл в католицизм, апостола нет, и вообще не понятно, на чём строится данная организация, официального публичного признания учений и книг Ульфа ошибочными нет
Арина Тимченко Ученик (98) 7 лет назад
Конечно это секта, где промывают мозги.