На новой работе все курят кроме меня. Причем директора, причем в смежной комнате без дверей (устроили там курилку).

Tatiana Знаток (427), на голосовании 14 лет назад
Вот и думаю - если я страдаю уже осенью, когда все окна раскрыты, то что же будет зимой????
Как зайдут все втроем в эту курилку - так хоть топор вешай. И курят же, гады, каждые пятнадцать минут!

Говорить и морщить нос - бесполезно, потому что до меня дошли слухи - что не любит начальство подобных разговоров - увольняет. А мне эта работа нужна, очень долго искала.

В общем - я в растерянности! Я представить себе не могла, что такое возможно вообще. Такая проблема у меня впервые.

Может быть Вы подскажите, какой возможен выход.
Голосование за лучший ответ
Kon.Fi *** Знаток (342) 14 лет назад
Не трать время - увольняйся по-тихому. Здоровье дороже. Потом сама поймешь, но будет поздно. Прежде чем уволиться, новую работу найди.
. Гуру (3503) 14 лет назад
Слухи на то они и слухи... проверить надо. Ну не могут же за это уволить? Поговори с ними обясни им что да как
НЕВЕДОМА ЗВЕРУШКА Мыслитель (9588) 14 лет назад
вариантов четыре:
1. терпеть
2.уволиться (здоровье дороже)
3. стукануть пожарникам
4. сейчас есть закон о запрете курения в общественных местах, но как вы будете его внедрять? писать жалобы? и что будет как вы думаете с вашей работой? если только стучать как инкогнито
Nika Мыслитель (8243) 14 лет назад
Директоров вы не переделаете. Если стучать – они всё равно догадаются, ещё и Вам напакостят и потом уволят по статье, не очень хорошей. Бороться с ними бесполезно. В этом случае музыку заказывают они. А Вы танцуете.
Вам надо подыскивать другое место. Параллельно подыскивайте и отпрашивайтесь.
Если со всем невмоготу, пишите на увольнение.
Натуся Натуся Мыслитель (6684) 14 лет назад
Это, что за работа, без конца перекур, что так наработать можно! Есть ли у Вас возможность пересесть куда нибудь от этого места, или аккуратно спросить : нельзя ли перенести это курение на улицу! Вообще то сейчас уваж. себя компании стараются не брать курящих, но а уж этим баловаться часто - это безпридел!
чайка Гуру (4634) 14 лет назад
надо открывать окна у них в кабинете, и зимой тоже. А вообще-то можно начать с шуток с ними, типа " у нас, объявили газовую атаку?: " Потом можете намекнуть что посетители высказывают недовольства и тем самым мона потерять клиентов) Но а лучше поставить двери - чтобы посторонние не подслушивали) Крутись- понимаю что это ужас!!
Ника Ученик (199) 14 лет назад
разбросать в самых видных местах жуткие картинки о вреде курения, как страдают их органы от этого воздействия, что с ними будет если они не бросят курить, как это все влияет на тебя ведь ты стала ПАССИВНЫМ КУРИЛЬЩИКОМ
майская Мастер (1305) 14 лет назад
могу только посочувствовать. Сама курю, но делаю это на улице. Когда я не курю, а кто-то рядом курит, сама вешаюсь.