Как целуются японцы?

Красивый интересный ответ
станет ЛУЧШИМ!
Я долго пыталась сформулировать, какой ответ я хочу получить...
Благодаря ~ АкваМаринке ~ меня озарило - НЕФОРМАЛЬНЫЙ!!!
Спасибо большое всем ответившим!
В XIX веке в Японии поцелуй был спрятан от глаз посторонних. Как можно судить по изображениям эротических сцен, поцелуи между любовниками имели место. Однако даже в этом контексте они рассматривались как своего рода утонченное извращение в порыве страсти.

Прилюдно целоваться в Японии считалось недопустимым. Родственники никогда не целовались вообще. Публичная демонстрация поцелуев в Японии считалась нарушением общественного порядка и наказывалась штрафом или задержанием с 1920 по 1945 г. Это ограничение распространялась не только на людей, но и на произведения искусства. Один из скандалов подобного рода произошел в 30-е годы XX в, когда французы привезли в Японию скульптуру Родена, известныю под названием "Поцелуй". Японские власти не нашли ничего предосудительного в нагодте мужчины и женщины, зато сочли совершенно недопустимым публичную демонстрацию поцелуя. В результате головы влюбленной пары были обернуты материей, и в таком виде скульптура была выставлена на всеобщее обозрение.
Японская цензура вырезала все сцены с поцелуями из западных фильмов вплоть до конца 1945 г. Актеры в японских послевоенных фильмах если и целовались, то делали это только тогда, когда изображали иностранцев. Поцелуи делались понарошку, в реальности актеры не касались друг друга губами, или, в крайнем случае, делали это через прозрачную материю.
Реформы Мэйдзи 1868 г. привели к радикальным переменам в Японии, сопровождаемым прозападной позицией ко многим аспектам повседневной жизни. Что касается морали, в общественную жизнь были введены пуританские стандарты. В то время даже слово "поцелуй" (сэппун) считалось непристойным, и его упоминание было не менее неприличным, чем описание постельной сцены. Фактически, предубеждения японцев насчет поцелуев сохранились вплоть до периода оккупации.

Только с куртизанкой японский мужчина мог испытать неизведанное наслаждение, которое доставляет сэппун – изощренный поцелуй (или, точнее искусство возбуждающего касания губами губ) , когда губы партнеров попеременно накладываются одна на другую, а язык по очереди медленно протискивается в рот друг другу.
Неотъемлемой частью искусства сэпун являются: проникновение языка глубоко в рот или ушную раковину, передача изо рта в рот кусочков пищи или фруктов, обсасывание пальцев рук партнера.

По силе воздействия языка искусство поцелуя Сэпун разделяют на несколько видов:
Дразнящий — легкие, прерывистые касания кончиком языка.
Гладящие — касание выполняется всем языком, сверху вниз или наоборот.
Лижущие — касания кончиком языка каких-либо определенных мест — сосков, шеи, гениталий.
Проникающий — касание кончиком языка с сильным нажимом (анальное отверстие, ушная раковина) .
Сосущие — касание всем языком. Вы выполняете сильные, короткие движения как бы удары, воздействующие на конкретные зоны тела партнера.
Искусство поцелуя Сэпун выделяет еще одну классификацию поцелуев:
Поцелуй души — игра языками.
Ваккуумный поцелуй — втягивание губами губ партнера.
Поцелуй боли — поцелуй с легкими покусываниями.
Жадный поцелуй — втягивание участка тела партнера губами глубоко в рот.
В заключении следует подчеркнуть, что социальная роль поцелуя в Японии крайне узка. Поцелуй не выражает ни симпатии, ни уважении, ни горя, ни сочувствия, - нечего из тех многих вещей, которые он может означать на Западе. Японцы до сих пор относятся к поцелую как к экзотической составляющей чисто эротических отношений. Для обозначения поцелуя японцы используют не свое слово "сэппун", а говорят "кису" (от английского kiss) — если они вообще об этом говорят.
Поцелуй – Прикосновение губами к кому-чему-нибудь как выражение привета, любви, ласки, уважения. То есть, поцелуй это своего рода форма общения, которая помогает нам выразить свои чувства и эмоции. Поцелуй может передать множество тонких оттенков ваших чувств, которые порой не выразить словами: застенчивость, пылкую страсть, признание, уважение.
Предполагают, что поцелуй появился в 3000 г. до н. э. – в этот период люди посылали поцелуи богам, в знак своего преклонения.
Из письменных подтверждений возникновения поцелуя можно отметить четыре ведических текста, датируемых 1500 г. до н. э.

А в Древнем Риме было принято целовать не только близких, но и таким образом приветствовать прохожих и даже торговцев. Также у римлян поцелуй скреплял отношения влюбленной пары.
Римляне даже придумали названия поцелуям:
• Osculum – поцелуй в щеку
• Basium – поцелуй в губы
• Savolium – поцелуй с языком.

Благодаря римлянам возникла традиция целовать невесту прилюдно, при условии, что пара помолвлена. Этот обычай сохранился и до нашего времени – все брачные церемонии завершает поцелуй.
В современном мире, поцелуй также является неотъемлемой частью нашего общения. Однако в некоторых странах по этому поводу есть запреты, например, в Японии и Китае запрещено целоваться в общественных местах.
Поцелуи бывают разными:
Поцелуй по — французски
Термин «французский поцелуй» пришел в русский язык как элемент французской культуры, которая всегда считалась наиболее тесно связанной с темой любви. Во Франции французы называют «Марайчинаж» или «поцелуем души»
Поцелуй эскимосский
Они целуются не так, как мы. Но на самом деле антропологи обнаружили, что всем известный эскимосский поцелуй — это нечто большее, чем простое прикосновение носов.

Японский поцелуй
Более ста лет тому назад — если быть точным, то 31 мая 1883 года — братья Гонкур записали в своем дневнике, что за обедом зашел разговор о поцелуях и и что «один человек, долго живший в Японии, сказал, что любовь у японцев поцелуями не сопровождается» . Так что уже тогда на Западе было известно, какие странные представления господствуют в Японии по этому поводу.
Начнем с того, что никаких поцелуев не было — по крайней мере официально. В Японии, как и в Китае, поцелуй был невидим. Любовники никогда не целовались принародно, родственники никогда не целовались вообще. Соприкосновение губ не было здесь культурно закрепленным знаком, каким оно давно уже стало в Европе и Америке.
В Японии считается очень неприличным целоваться при свидетелях. То, что во всем мире называется «японским» поцелуем, исполняется так: встаньте на расстоянии одного шага друг от друга, наклонитесь вперед и. вытянув губы, коснитесь ими губ партнера. Рот не открывать!
Это поцелуй застенчивых людей. Японский поцелуй был создан специально для европейцев на основе тех тенденций, которые присущи восточному поцелую.
Поцелуй – Прикосновение губами к кому-чему-нибудь как выражение привета, любви, ласки, уважения....