Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Что означает слово дедлайн?

Виктория Джанджалия Мастер (1512), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Oduduka Мыслитель (5856) 17 лет назад
Deadline (англ.) - это некая точка во времени, к которой некое задание должно быть выполнено. Русский эквивалент - последний срок. Дословно дедлайн можно перевести, как “смертельная линия”.
Таким образом, дедлайн является той чертой, после которой поздно пытаться что-то успеть - всё равно уже опаздал.

В чём смысл?

Главное назначение дедлайна - ограничение выполнения задачи по времени. Благодаря этому работа не затягивается, а выполняется в отведённые для неё сроки.

Однако, важно уметь правильно определять эти сроки.

Так, например, если время, выделенной для выполнения задачи, слишком мало, то есть возможность, что работа будет выполнена некачественно (если вообще будет выполнена вовремя).

Если же, например, время для выполнения задачи слишком велико, то работа, наоборот, может растянуться во времени (согласно закону Паркинсона).
Остальные ответы
Иван Лебедев Мастер (1768) 17 лет назад
срок к которому нужно что то сделать
zulya Профи (859) 17 лет назад
А еще это означает "мертвый сезон"
Олега Знаток (338) 17 лет назад
дословный перевод - линия смерти.
J()KER Искусственный Интеллект (237885) 17 лет назад
dead-line - чаще 3.

1) веревка, бечевка, провод, которые не двигаются angling with a dead-line, called a ledger — ужение с неподвижной леской, называемое также ловлей на донную удочку 2) черта вокруг военной тюрьмы, за которую заключенные не должны выходить 3) предельный срок, дедлайн ( окончания какой-либо работы, завершения проекта и т. п.)
Пользователь удален Профи (883) 17 лет назад
дедушка из семферопаля прорвался в нью-йорк
Маринка Мастер (1333) 17 лет назад
Дедлайн - это та черта, после которой поздно пытаться что-то сделать, успеть, решить и исправить.
NS Оракул (59887) 17 лет назад
английское слово dead-line означает предельный срок, дедлайн ( окончания какой-либо работы, завершения проекта и т. п.)
Zevsanick Знаток (319) 6 лет назад
рок к которому нужно что то сделать
ЮлиЯ Знаток (417) 6 лет назад
Это крайний срок, предельный срок.
Имеет и нарицательное значение, в частности: DeadLine - название рекламного агентства https://www.deadline.ru/
DeadLine.ru — коммуникационное агентство, основной специализацией которого является работа с блоггерами и звёздами Рунета.
Совершенно новый уровень качества услуг по работе с блоггерами — прежде всего в YouTube и Instagram.
Источник: https://www.deadline.ru/