Сколько живут мошки, слепни и прочая мошкара?
Пока их не прихлопнут
Сколько комары живут в доме?
Средняя продолжительность жизни комаров составляет от четырех дней до месяца, хотя большинство видов комаров живут около двух недель, что может показаться вечностью, когда речь идет об их надоедливых повадках. Кроме того, имейте в виду, что после укуса у самки комара может закладываться до 300 яиц за раз, поэтому они часто становятся сущей проблемой.
Сколько живут комары после укуса?
Интересно, что только взрослые самки комаров кусают людей (или других теплокровных животных) и питаются их кровью. Как мы уже упоминали, продолжительность жизни взрослого комара может составлять от нескольких дней-недель до нескольких месяцев. Таким образом, если насекомое сможет найти достаточное количество пищи в виде крови людей (и сумеет избежать смерти!), оно теоретически будет кусать человека снова и снова в течение недель, прежде чем умрет от старости.
Источник: https://natworld.info/vopros-otvet/skolko-zhivut-komary-chto-ih-privlekaet-v-dom-i-kak-ot-nih-izbavitsja